Наш потреб надзор: о чем должна знать мама при выборе продуктов для малыша? Наш потреб надзор: о чем должна знать мама при выборе продуктов для малыша?
2 минуты - 12.10.2018, 19:36
Наш потреб надзор: о чем должна знать мама при выборе продуктов для малыша?

Наш потреб надзор: о чем должна знать мама при выборе продуктов для малыша?

2 минуты - 12.10.2018, 19:36

Здоровье ребёнка напрямую зависит от рациона питания, но многие родители, к сожалению, не имеют представления о том, как выстроить сбалансированный рацион для ребёнка. Овощи и фрукты - необходимый элемент здорового питания, но полезны ли фрукты и овощи, которые предлагает нам современный рынок? От чего зависит их польза для здоровья ребёнка?

Pandaland Image

Необходимо выделить основной фактор, влияющий на пользу овощей и фруктов, которые в больших количествах выставлены на прилавках магазинов и рынков. Количество нитратов, содержащиеся в овощах и фруктах порой очень сильно превышает предельно допустимую норму, и их употребление чрезвычайно опасно для здоровья ребёнка, ведь количество вредных веществ в них никем не контролируется. Более того, некоторые продавцы и поставщики овощей и фруктов не вызывают доверия, так как качество их товара не проверено.

Наличие сертификатов LMT или ISO решают проблему качества продуктов, но если сертификаты у продавца отсутствуют, проблему можно решить самостоятельно, с помощью современных технологий; советую приобрести специальный прибор: нитратомер, с помощью него можно прямо при покупке измерить количество нитратов в продукте, если оно превышает норму, такой продукт не пригоден к употреблению. Единственная проблема - это его стоимость, она зависит от производителя,но, если основательно подойти к вопросу приобретения нитратомера, можно купить этот прибор по приемлемой цене, в любом случае это чудо техники оправдает свою цену.


Menu
×