Спокойные мамы во время полета с малышом Спокойные мамы во время полета с малышом
6 минут - 08.06.2016, 06:22
Спокойные мамы во время полета с малышом

Спокойные мамы во время полета с малышом

6 минут - 08.06.2016, 06:22

В роли мамы я уже ровно год, и за этот немалый срок я пришла к выводу, что доверяю двум основным источникам советов по уходу за ребенком:

  • во-первых, всем известный доктор Комаровский;
  • во-вторых, опытные мамы (из числа подруг, сестер, знакомых, коллег).  

    Впервые мне предстояло лететь с 2-месячным младенцем в июне прошлого года по маршруту Алматы - Семей. В самом начале я абсолютно ничего не знала о перелетах с детьми, поэтому, в первую очередь, я посмотрела все видео на сайте Комаровского. К сожалению, на тот момент из знакомых никто не имел подобного опыта. Тогда я заглянула на pandaland и нашла замечательную статью, которая помогла мне набраться уверенности и сил перед полетом. Сейчас у нас за плечами уже 6 перелетов, поэтому я решила поделиться своим опытом и с другими мамочками, которым путешествия только предстоят.

Pandaland Image

    Зачастую полет с малышом представляется чем-то страшным, а зря! Не бойтесь летать особенно с грудничками. Они большую часть времени спят и не требуют сильного внимания в отличие от деток постарше.

Pandaland Image

    Ну что же, ниже представляю вам список моих советов для новичков в полетах с детьми. 

ПРАВИЛО №1: Если у вас есть возможность взять мужа или другого близкого человека с собой, то не упускайте ее! :-) Вместе всегда легче и веселее, особенно в первый раз. 

ПРАВИЛО №2: Я, к сожалению, не имела возможности выбрать время полета, так как из Алматы в Семей летал лишь один рейс. Лучше чтобы время полета по возможности приходилось на время сна малыша. В противном случае, постарайтесь развлечь ребенка до посадки, чтобы в самолете ребенок уже устал и уснул.

ПРАВИЛО №3: На регистрацию лучше прибыть не слишком рано и не слишком поздно. Помните, что вам нужно время для того, чтобы выбрать удобные места (при отсутствии онлайн-регистрации), накормить ребенка и поменять подгузник. Места лучше выбирать ближе к проходу, чтобы в случае необходимости можно было быстро добраться до комнаты "x" ????

ПРАВИЛО №4: Выбирайте комфортную одежду не только для ребёнка, но и для себя. Одежда должна быть удобна для кормления (толстовка с карманами на замке, рюкзак для вещей).

ПРАВИЛО №5: При взлёте и посадке необходимо кормить ребёнка либо поить водой, также можно дать соску. Но если ребёнок спит в это время, то не тревожьте его. Если у малыша есть проблемы с носом, то можно перед взлетом и посадкой закапать сосудосуживающие капли (по рекомендации вашего педиатра). Мы ещё не использовали их. Вовремя полёта я закапывала доче только немного физраствора в нос для увлажнения, так как воздух на борту очень сухой. 

ПРАВИЛО №6: Согласно правилам авиаперевозок, если ваша коляска складывается в трость и небольшая по размеру, то Вы можете оставить её вплоть до посадки. С ребёнком до года это очень удобно, так как не придётся носить малыша на руках вовремя ожидания. Некоторые авиакомпании в зависимости от типа самолёта могут предоставить люльку, но нам ещё так не везло ???? Если такая возможность есть, то не забудьте забронировать ее заранее.

ПРАВИЛО №7: Про комплект сменных подгузников и салфеток, одежды, еды и питья даже не упоминаю ???? обязательно захватите что-нибудь потеплее (лучше одеяльце), чтобы можно было накрыть малыша при необходимости. Даже если вы летите в 40-градусную жару, имейте ввиду, что в аэропорту и самолёте может быть намного прохладнее. Поэтому не забудьте сложить поближе теплую одежду.

ПРАВИЛО №8: Если ребёнок не спит вовремя полёта, то его надо будет развлекать ???? захватите любимые игрушки малыша, по которым он соскучился, чтобы в самолёте они показались ребёнку чем-то новым ????

ПРАВИЛО 9: Помните о привилегиях мамы с ребенком! Девушки порой забывая о своём новом статусе следуют всем правилам этикета. Но когда же как не сейчас можно наслаждаться заботой от совершенно незнакомых людей. Вы теперь МАМА, и поэтому пассажиры  обязаны пропустить вас без очереди на регистрацию и посадку, и при необходимости могут помочь с коляской и вещами.


    Всем мягкой посадки, приятного и быстрого полёта! ✈️

Pandaland Image

    А как вы, дорогие читатели, собираетесь путешествовать со своими детьми? ????


Menu
×