Зачем люди создают семьи? Зачем люди создают семьи?
6 минут - 07.02.2017, 06:37
Зачем люди создают семьи?

Зачем люди создают семьи?

6 минут - 07.02.2017, 06:37

Роль и потребности женщины в современном обществе несколько искажены, на мой взгляд. Спросите у большинства мужчин - зачем ему нужна женщина, и, наверняка, услышите следующее. Чтобы готовила, желательно вкусно. Чтобы поддерживала чистоту дома, одежды и обуви. Чтобы рожала детей для тех, кто особенно озадачен вопросом продолжения рода. Ну, поговорить иногда. Но эта потребность, чаще всего, проходит на второй год совместной жизни. Конечно, секс. И чтобы не доставляла проблем.

Понятно, что эти сомнительные блага являются слабой мотивацией для создания семьи. А если посмотреть глубже. Ведь женщина, прежде всего, это источник материи. Подумайте, чтобы родить ребенка нам ничего не нужно, кроме семени. Все остальное генерирует наш организм. Только надо его вовремя кормить и давать отдых )) Точно также женщина создает все необходимое для своей жизни. Она получает все, что хочет, если ей удается настроить состояние радостного спокойствия своей жизнью. Достаточно просто быть женщиной не только снаружи, но и внутри. Здесь опять разговор сводится к балансу мужской и женской энергий, который важно поддерживать в пользу женской.

Потом, уже многие знают о волшебной силе женщины верить в своего мужчину. Если у мужчины не идет бизнес, не двигается карьера, то ему жизненно необходима женщина. Сначала его рост, статусный и финансовый, питает мама, если с ней выстроены хорошие отношения. Как правило, после 18-21 года мужчина становится самостоятельным, и здесь начинаются трудности становления. Я считаю, что в таком возрасте рановато строить семью. Да и мужчине необходимо вкусить "проблем", чтобы испытать свою собственную силу.

Становясь старше и обретая жизненный опыт, мужчина достигает первых значимых высот. Или не достигает, здесь по-разному бывает. Чтобы эти достижения давались легче, деньги доставались быстрее и больше, нужна женская энергия )) Восхищение, принятие, доверие и любовь женщины являются высокооктановым бензином для скоростной машины мужчины. Гениальные идеи, "дорогие" проекты и уникальные возможности вам гарантированы. Вспомните, мужчины, периоды влюбленности. Наверняка, в такие времена все получается играючи и с минимальными затратами. А хотите всю жизнь вот так на волне везения? Это зависит либо от вашей супер-мега уверенности в себе, либо от вашей женщины.

Теперь, чтобы это сработало, женщину нужно "кормить". То есть возвращать ей материальные вещи в виде заботы о ее комфорте, безопасности и подарков. Как во время беременности. Только всю жизнь )) Таким образом, вы запускаете процесс природного обмена энергиями в паре. Конечно, если девушка умеет накапливать и вкладывать в вас свою энергию. Здесь тоже свои секреты.

И я уже не говорю о способности женщины излечивать болезни любимого мужчины. С помощью своей силы и нехитрых техник, мы можем легко снимать стрессы и восстанавливать здоровье. От легкого недомогания до серьезных болезней.  И все это через великую силу любви, веры, принятия и благодарности. На мой взгляд, здесь выигрывают обе стороны. Именно для такого союза стоит жить и работать над собой ))

А если возвращаться обратно на поверхность, то мужчина вполне может обойтись уборщицей, обедами в ресторанах или у мамы и свободным сексом. Не обязательно надевать себе ярмо на шею, как говорят в народе. То же самое касается и девушек. Деньги зарабатывать мы давно научились, готовить или заказывать еду сами решаем. И чтобы родить ребенка, для тех, кто хочет и готов к этому, мужчина нужен всего один раз. А если он не готов решить мои проблемы, с которыми, в принципе, я сама справлялась до него. Тогда и мне зачем?

Конечно, каждый из нас сам решает, зачем ему создавать семью, или не создавать. Но для меня имеет ценность именно такой подход, когда мы играем природные роли. Мужчина принимает решения, а я его вдохновляю на них. Когда каждый занимается своим созидательным делом. Когда мы партнеры, когда мы говорим, слышим и понимаем. Когда синергия нашей команды выше 100%. Когда мы становимся лучше рядом друг с другом.


Menu
×