Все-таки развод... Все-таки развод...
3 минуты - 11.03.2016, 15:44
Все-таки развод...

Все-таки развод...

3 минуты - 11.03.2016, 15:44

Дорогие друзья! Хочу поделиться историей из своей жизни, точнее, продолжением моего предыдущего блога "Развод или семья любой ценой". В первую очередь, хочу поблагодарить всех тех, кто был неравнодушен и давал мне советы. Спасибо Вам большое! 

Я вышла на работу, стала следить за собой, покупать себе одежду. И знаете, я поняла, что привлекаю мужчин, я им нравлюсь, на работе мне делают комплименты, а те, кто понаглее, даже пытаются ухаживать. Я почувствовала уверенность в себе и в своих силах. 

Я все-таки решилась на развод. Конечно, свекровь моя в этом посодействовала. Она явилась со скандалом к моим родителям, на что мой отец прогнал ее. Теперь я живу с родителями, они помогают мне с сыном. Бабушка и дедушка души в своем внуке не чают. Любят больше, чем меня)). 

Признаться, в первое время было очень сложно. Я плакала, ругалась с мужем, обвиняли друг друга. Но сейчас я спокойна и радуюсь жизни. У меня есть планы на будущее. Не жалею о своем решении. Если мой муж когда-нибудь созреет и захочет к нам вернуться, я, скорее всего, не соглашусь, потому что он не изменится. А наступать на одни и те же грабли я не хочу. 

Мой муж тоже нелегко перенес первые дни расставания. По словам наших друзей, он стал пить и ночевать у друзей. Он был очень агрессивен, даже оскорблял меня. Его мать и вся его семья сделали в итоге крайней меня. Ну и пусть. В жизни все возвращается бумерангом. 

Отец приходит повидаться с сыном раз в неделю. Мы гуляем втроем. Но к свекрови я сына не отпускаю, потому что он им не нужен. Ведь она ни разу не поинтересовалась, как поживает ее внук. 

Как-то шло дело к примирению, муж хотел вернуть нас, но мать его была против со словами: "Если хотите - миритесь, но я извиняться перед ее родителями не собираюсь. Делайте, что хотите". На мое предложение жить отдельно, муж ответил категорическим отказом. 

Сейчас я пониманию, что все это к лучшему. Словно тяжелый груз спал с моих плеч. Я стала дышать полной грудью и радоваться жизни. Я стала развиваться, нашла новые увлечения для себя. 

Это мой опыт, пусть и горький. Я осознала свои ошибки и теперь могу начать жизнь с чистого листа. 

Спасибо Вам за внимание и советы. 


Популярные статьи и новости

Menu
×