Про Новый год и новые возможности Про Новый год и новые возможности
7 минут - 16.12.2015, 16:52
Про Новый год и новые возможности

Про Новый год и новые возможности

7 минут - 16.12.2015, 16:52

     Я сидела в любимом кафе и коротала время за чашкой ароматного чая, дожидаясь окончания тренировок сына. За окном падал мокрый декабрьский снег и, едва достигая земли,  превращался в снежную жижу. В этот предновогодний месяц все мои мысли были заняты предстоящими делами. Мысленно, одна часть моего мозга продумывала необходимые покупки и новогодние подарки для родных и друзей, а  другая - тут же подсчитывала, сколько это обойдется нашему семейному бюджету. Этот Новый Год был особенный, времени оставалось мало, и поэтому хотелось успеть сделать все намеченное.

     Но мои мысли время от времени прерывали звонкие голоса позади меня. За соседним столиком сидели две девушки, которые увлеченно обсуждали свои последние новости.  Говорили они громко и эмоционально, как будто вещали прямо из моей раскаленной головы, поэтому невольно я стала свидетелем их разговора.

    - Ты думаешь мне не стоит говорить ему об этом?- спрашивала одна из девушек с мягким, но в то же время звонким голосом.

    - Конечно, и чем больше ты будешь сомневаться, тем хуже для тебя. Доверься  моему опыту,  дорогая! Да каждая вторая в такой ситуации была, в том числе и я, - уверяла ее более опытная подруга.  

   - А если он узнает и  не захочет после этого со мной общаться? Может, вообще, надо оставить все как есть?

     - Да он рад будет, что ты избавила его от таких подробностей и сама решила эту проблему.  Подумай только, тебе всего 21 год,  на носу  «дипломка», выпускной, зачем тебе эти проблемы сейчас? Еще толком не погуляла даже, да ты жизни не видела! Даже если он узнает и вы расстанетесь, жизнь на этом не заканчивается, вокруг столько парней и возможностей, что не стоит жалеть о чем-то. Встретишь ты еще своё счастье. И потом мне спасибо скажешь за это.

     - Не знаю, Мика, я не такая как ты, не такая смелая и отчаянная что ли. Такое чувство, что все это не правильно, -  сомневалась девушка с «проблемами».

     - Поэтому я тебе и советую, говорю же, проверено на себе! Вот представь,  я сейчас сидела бы безвылазно дома  с этим вечно орущим ребенком, одна со своими проблемами, и жалела бы, что в свое время не приняла правильное решение. Никакой свободы, никакой личной жизни, никаких тусовок не было бы. Сплошные памперсы и слюни. - парировала Мика.

    - Может ты и права, но ведь мы любим друг друга и это наш ребенок, и потом ничто просто так не происходит и не проходит в этой жизни, может это знак, судьба.

    - Ну ну, ты это своим родителям еще расскажи, Коэльо что ли начиталась, знак, судьба, любят они друг друга,- с усмешкой повторяла ее слова Мика, - запомни, парни любят  независимых девушек без проблем и женятся только на таких! Так что сделай это,  пока срок маленький, я тебе дам контакты своей….

     Она еще много чего говорила, приводила примеры общих знакомых, в красках расписывала  ее безрадостное будущее матери-одиночки, переживания ее родителей, но кажется,  несчастная подруга уже не слушала и не слышала  ее, а только изредка вздыхала, все больше погружаясь  в свои мысли.

     Посмотрев на часы, я и не заметила, как быстро пролетело время. Поспешно встав, я  начала собираться. Оглянувшись, я не увидела никого за соседним столиком, впрочем я и не удивилась.  Девять лет прошло с того декабря, а образы и разговор этих девушек так ясно всплыли в моем подсознании,  как будто это было вчера.

        Помню как сидела в этом кафе тогда, девять лет назад,  и уже точно решила все для себя. Потом был непростой  разговор с любимым… непонимание…слезы отчаяния… снова разговор…слезы  радости…свадьба…успешная защита и выпускной вечер,  с которого я сбежала намного раньше, потому что дома меня ждал мой маленький комочек счастья, мой сын.  Сейчас он,  как и его папа,  тоже любит спорт и уже обожает своего братишку, который  должен появиться на свет в канун этого Нового Года.

        А Мика, Мика до сих пор в поисках своего счастья и новых возможностей…

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.


Menu
×