Почему мы залипаем на мужчин? Почему мы залипаем на мужчин?
6 минут - 31.03.2017, 06:07
Почему мы залипаем на мужчин?

Почему мы залипаем на мужчин?

6 минут - 31.03.2017, 06:07

Начну издалека. У мужчин и у женщин есть базовые потребности, которые требуют удовлетворения. Когда эти потребности удовлетворяются, мы чувствуем себя счастливыми. Так вот. У женщин - это, первое, чувство безопасности, то есть забота. Второе -это уважение личности, и третье - понимание ее эмоций. Про мужчин в следующих раз напишу.

И какая ситуация возникает? Мы, девушки, ждем удовлетворения своих потребностей от мужчин. А когда, чаще всего, к сожалению, не получаем, то начинаем "показывать", как нужно к нам относиться. И заботимся, и понимаем, и уважаем. И сразу направляем отношения в опасное русло.

Конечно, это все важно. Но, не так рьяно, и не сразу. Потому что есть риск очень быстро превратиться для него в мамочку, которая раздает команды, контролирует или, наоборот, терпит безответственность и сама "берет быка за рога". А у мужчин совсем другие потребности, особенно на этапе знакомства и свиданий.

Есть и другой перегиб. Когда, обычно в первые дни знакомства, я все-таки получаю от мужчины внимание, звонки и заботу. Вот тут-то я и залипаю. Потому как "изголодалась" и наконец-то могу "поесть". Очень быстро он становится центром моей вселенной, вокруг него теперь все мои мысли и, самое страшное, действия. Я хочу его внимания все больше и больше, начинаю сама уже за ним охотиться, писать, названивать... Даа... Это меня затягивает по-полной.

Здесь уже мужчина расслабляется, теряет интерес к "охоте". Потому что "добыча" сама сдалась на милость победителя и "выложила все карты". Более того, такая ситуация "душит" мужчину, и он, естественно, старается из нее убежать. А я все жду от него решительных действий, мужчина же. К сожалению, такие изматывающие отношения могут длиться годами. И он в итоге останется для тебя виноватым.

На самом деле, ответственность за твою жизнь и счастье только в твоих руках. Это твой выбор быть с этим мужчиной и довольствоваться тем, что он готов дать. Или не переставать надеяться, что вот-вот и он решится. Вот-вот, и я получу желаемое предложение. Если тебе нужно от него больше, говори. Только мягко и экологично. Если он не готов дать то, что ты просишь, отпусти и уходи. Уважай себя. Дай себе другой шанс на счастье.

Здесь мы подходим к решению этой ситуации в настоящем. Или к недопущению этого сценария в будущем. Какой же есть выход? Проще, чем может показаться на первый взгляд. Во-первых, разобраться со страхами, которые не дают тебе почувствовать себя в безопасности. Плюс вера в Высшие силы, что оберегают каждого из нас. Потом, нужно вовремя себя "кормить". И сделать центром своей жизни себя. "Накрыть" свой стол своими любимыми блюдами, создать достаток, изобилие интересов и увлечений. Общение с важными людьми. В общем, всем тем, что сделает твою жизнь счастливее и насыщеннее уже сегодня.

И еще, эмоциональный интеллект. Управление своими эмоциями - важный навык любого человека, особенно актуально для девушек. Чтобы получать понимание от мужчины, нужно сначала самой разобраться, от чего у тебя бывают депрессии и апатии, злость и раздражение. И нейтрализовать влияние этих причин на себя. Чтобы завтра не испортить счастливые отношения неконтролируемыми истериками. На мой взгляд, главное преимущество девушек, в наше время, это умение сохранять спокойствие и радость в любых передрягах. Тогда ты будешь уникальна и неповторима для него. Плюс, закрывать его базовые потребности. О них в следующий раз.

Подытожим. Чтобы получать от мужчины удовлетворение своих потребностей, научись это делать сама. Тогда мужчина, сближаясь с тобой постепенно, будет видеть, как ты сама относишься к себе. Ему будет проще понять и "повторять" такое отношение, заботу, внимание и понимание. Все зависит от тебя. Твое счастье в твоих руках.


Menu
×