Незаменимое чувство - 'Любовь' Незаменимое чувство - "Любовь"
4 минуты - 10.02.2018, 08:26
Незаменимое чувство - 'Любовь'

Незаменимое чувство - "Любовь"

4 минуты - 10.02.2018, 08:26

"И сколько бы я ни кричал, сколько б сгоряча ни грубил, я, честно, всегда скучал, я правда всегда любил". С. Есенин.

Подписана я на "Панду" давненько, очень много историй было написано, тысяча мыслей, сотни обид, десятки сожалений... Но этот пост не о том. Хочется рассказать о светлом и таинственном чувстве "любовь".

Если честно, я, наверное, лет с 13 уже в нее не верила, видимо, от травмы детства (развод родителей), а далее - родной сестры и брата, это слово для меня совсем стало пустышкой, в то время как мои ровесницы вовсю начинали познавать это чувство. Моя фраза: "Все изменяют всем" и в дальнейшем не оставляла меня в покое, люди казались лживыми, корыстными, и ни один не подходил под слово "мужчина". Но этот период я отношу к пункту: "недостаток ума и мудрости" или "мир розовых очков".

Дальше по сюжету, конечно же, самые безумные отношения в твоей жизни, когда казалось - вот он, вместе... навсегда... Была бешеная страсть, глаза, полные ярких искр, прогулки по теплым майским ночам, признания в любви... Далее - громкие крики, скандалы, слезы каждый день, женщины, алкоголь, бары, друзья, но, конечно же, только не я. Но я смогла собрать всю волю в кулак, и, как бы тогда мне ни было больно, я смогла уйти и забыть это все навсегда. Время лечит... 

Сейчас, смотря на него (так получилось, что мы партнеры по работе), мне кажется, что я просто смотрю на своего коллегу, о котором ничего не знаю. ПУСТОТА. И спасибо всем всевышним силам, что меня миновала такая участь - быть его спутницей). Я делаю реверанс, ширма закрывается, акт окончен). Йееессс!!

Ну и, собственно, к чему это все велось, к моей настоящей любви, которая сейчас со мной рядом. Мы встречаемся уже больше года, начали пару недель назад жить вместе. Таких - не то, что мужчин, но и людей редко встретишь, с такими качествами.

Мы ведь все понимаем, что отношения - это большой труд, и трудиться нужно обоим, иначе вас "сожрет" быт (и не только), и даже не подавится.

Мы совершенствуемся вместе, идем друг другу навстречу (хотя характер у обоих еще тот), делаем все, чтобы сохранить все то, что у нас есть, даже скрываем истинные отношения от глаз окружающих).

И, знаете, самое главное, что теперь я понимаю, что на нашей планете очень много хороших мужчин, бескорыстных, которые не изменяют женам, не лгут, у которых честь и достоинство превыше всего. Возможно, мы сами выбираем всегда не тех). Кто знает...

"Самое главное - верить.. Верить и любить - в этом и есть смысл жизни". М.Фадеев.


Menu
×