Несколько интересных исследований о семейном счастье Несколько интересных исследований о семейном счастье
2 минуты - 19.07.2016, 07:44
Несколько интересных исследований о семейном счастье

Несколько интересных исследований о семейном счастье

2 минуты - 19.07.2016, 07:44

 Предлагаю Вашему вниманию несколько интересных научных исследований на тему счастья в семейной жизни.

 Корейские ученые университета Конкук провели исследование, в ходе которого выяснили, что:

1) женщины чувствуют себя значительно счастливее, если муж намного выше них самих;

2) этот эффект полностью пропадает через 18 лет совместной жизни в браке.

Однако стоит учитывать тот факт, что исследование проводилось на 7850 малазийских женщинах. Как говорится: на вкус и цвет товарищей нет.

Еще одно исследование провела группа ученых университета Копенгагена. Они установили, что постоянные ссоры повышают риск преждевременной смертности женщин и мужчин в 2-3 раза. Наиболее уязвимыми оказались мужчины и безработные.

И третье, профессор психологии из университета штата Огайо, Брэд Бушман доказал, что голод, вызываемый низким уровнем сахара в крови повышает склонность к агрессивному поведению и ссорам с супругом. То есть нехватка глюкозы порождает неадекватную агрессию в семье.

Закончить пост хотелось бы народной мудростью: выйти замуж не напасть, лишь бы замужем не пропасть. Семейное счастье - не гарантированное приложение к свидетельству о браке, а заслуженная награда за труды обоих партнеров. 

Ешьте фрукты, когда злитесь, обсуждайте свои чувства и желания с мужем, не копите обиды, идите на компромисс и живите долго и счастливо, как в добрых сказках!


Menu
×