Думай о себе, помни о себе Думай о себе, помни о себе
2 минуты - 15.02.2016, 06:07
Думай о себе, помни о себе

Думай о себе, помни о себе

2 минуты - 15.02.2016, 06:07

Мне было 19, я училась на третьем курсе и ждала любовь всей своей жизни. Видимо, я как-то правильно ждала, и любовь не заставила себя долго ждать. Мой, на тот момент будущий, муж на был на 10 лет старше, носил костюм и заразительно смеялся. Вы представляете, какое впечатление он на меня производил? Я была влюблена с большой буквы В, пекла пироги и пропускала последние пары в дни свиданий. В итоге, я совершенно потеряла себя. Все мои интересы были в первую очередь "наши" интересы. Нет, все было замечательно, но я постоянно ощущала некий дискомфорт.

Не прошло и года, как мой здоровый эгоизм соизволил-таки очнуться. "Эй, что ты делаешь? Почему ты варишь борщ, а не готовишься к семинару?"

Действительно.

Быстро написала записку и уехала к себе. Звонок не заставил себя долго ждать. "Я очень занята, борщи я больше не варю и вообще, я на выходные еду к родителям. Приеду - позвоню". Со свойственной мне быстротой выпалила все на одном дыхании. Конечно, я не поменялась за секунду, но я уже знала, что мне нужно изменить, чтобы обрести себя. С тех пор мои интересы - только мои, и они для меня очень важны. И главное, с тех пор я слышу: "Сделаем, как Тебе будет удобнее".

Но это все надо попробовать. И утонуть, и снова выплыть. Не нужно вести себя, как центр Вселенной, нужно для себя самой быть этим центром и магическим образом все начнут с вами считаться.

Это все прописные истины, но мы так часто об этом забываем.

Поэтому любим себя, ценим себя и для самих себя являемся самым важным человеком. Не муж, не ребенок, а я сама.

Кстати, борщ с тех пор я так ни разу и не варила.


Menu
×