Что делать? Разводиться или нет? Что делать? Разводиться или нет?
3 минуты - 19.07.2016, 07:32
Что делать? Разводиться или нет?

Что делать? Разводиться или нет?

3 минуты - 19.07.2016, 07:32

В наше время никого не удивить браками, которые распались, даже не продлившись и года. Сегодня вполне возможно услышать от молодой девушки такую шутку типа: схожу замуж, не понравится - вернусь. Между тем, шутка весьма грустна.

По статистике, каждый третий брак заканчивается разводом.

Что мне делать? Вот самый частый вопрос, который я получаю от своих клиенток. А именно, они хотят, знать, что им делать со своей семьей. Что делать, если муж пьет алкоголь, бьет, не выполняет супружеский долг, если надоел и раздражает, если лежит на диване и не работает, если оказался не тем, кем притворялся.

А самый мой любимый вопрос: как изменить мужа, как заставить, что-то делать?

Конечно же, у каждой женщины своя ситуация и своя проблема. Но любое изменение в жизни, в том числе и семейной, стоит начинать с изменения себя, своих мыслей, слов, действий и отношения ко всему.

Мир вокруг нас - это всего лишь отражение нас самих. Хотите получать похвалы, хвалите, хотите больше поцелуев, целуйте, хотите подарков, дарите. Делайте все с удовольствием и радостью. Не ждите моментальной отдачи, все вернется обязательно и в большем количестве.

Будьте эгоистами, хотя бы раз в день. Балуйте себя, радуйте, любите, выбирайте лучшее для себя. Разрешите себе быть счастливой. Не ведите счет - ты мне, я тебе. Делайте для мужа все бескорыстно. Просто для собственного удовольствия. Вот увидите, как только вы станете любить себя, тогда и муж Вас полюбит и примет такой, какая Вы есть.

А что касается разводиться или нет, то совет такой:

  • уединитесь,
  • закройте глаза,
  • представьте жизнь без мужа после развода,
  • заметьте чувства, которые вы испытываете от этих мыслей.

Опираясь на эти чувства, можно сделать выводы, будет ли Вам хуже после развода или нет.

Лично я всегда за сохранение семьи. Я думаю, что если двое связали свои жизни браком, то это было неспроста. Я уверена, что несмотря на то, чем закончится Ваш союз, эти отношения, бесспорно, принесут обоим массу пользы и жизненного опыта.

Желаю каждой семье, чтобы слово "развод" в вашей жизни звучало исключительно в отношении недобросовестно вымытых окон.


Menu
×