Осторожно! Какая еда разрушает браки Осторожно! Какая еда разрушает браки
6 минут - 22.11.2017, 11:44
Осторожно! Какая еда разрушает браки

Осторожно! Какая еда разрушает браки

6 минут - 22.11.2017, 11:44
Выходя замуж, девушки дают себе клятвенное обещание стать хорошей женой, не ворчать, не ревновать, не перечить, любить вечно, не изменять, не плакать, быть всегда красивой и еще много всего. В зависимости от фантазии, этот список может содержать до нескольких десятков пунктов. Однако, как по волшебству, после заветного "я согласна", прекрасная, милая, нежная и все прощающая нимфа превращается в нервную, обидчивую, ворчливую тетку, хотя все еще такую же красивую внешне. Муж узнает любимую только по внешности.

Мне очень нравиться, как мудрые предки казахов говорили: все девочки такие милашки и откуда только берутся ворчливые жены? ????

Удивительно, но на отношения супругов влияют множество факторов.  Такие как собственное отдельное жилье, размер и соотношение заработных плат супругов, наличие бывших браков и детей от них, наличие общих детей, а также как ни странно еда, которую едят члены семьи.

Замечала ли ты, что иногда у тебя с самого утра много энергии, ты легко принимаешь мужа со всеми его недостатками, не обижаешься и хочется целовать и обнимать любимого. А бывает, сама себя не узнаешь. Раздражительная, плаксивая и нервная. 

Оказывается, настроение человека на прямую зависит от съедаемых продуктов.

Например, конфеты, шоколад, мучное, жареное вызывают сонливость, так как крадут у человека огромное количество энергии. Оно и понятно, ведь чтобы это переварить организм буквально работает на износ. Стало быть после такого перекуса хочется свернутся калачиком и сладко захрапеть. А как ты отреагируешь, если в этот момент муж будет громко чихать или бросит под ноги комочек ароматных носков, в тот самый момент, когда ты и так еле волочишь ноги и из последних сил моешь эту жирную бесконечную посуду? Правильно, разорешься, испортишь ему настроение и исчерпаешь последние капельки энергии на гнев и слезы. А он сто раз подумает о том как было хорошо, когда он был холостяком.

У женщин, наседающих перед сном на мучное и сладкое, могут возникать проблемы с сексом. Нет энергии значит нет настроения и сил на этот весьма энергозатратный процесс. Думаю нет смысла рассказывать о том, что качество секса на прямую зависит от хорошего настроения супругов.

Какая же еда помогает сохранить брак? Это так называемая живая еда: сырые овощи, фрукты, зелень, орехи, семена, пророщенные злаки и ягоды. Они не только не требуют много твоей энергии для переваривания, но и наоборот заряжают тело великим количеством энергии, полученной ими от солнца, воздуха, земли и воды.

Живая еда очищает сосуды. Это в свою очередь помогает организму согреться, кровь легко циркулирует по всему организму и питает головной мозг. Мысли становятся  ясными и рациональными. И ты будешь думать прежде чем говорить мужу язвительные замечания.

Кровь, поступающая к мышцам даст выносливость и жажду движения. А там сама решишь, на что ее направить на генеральную уборку или ночь страсти. И то, и другое пойдет на пользу отношениям в твоей семье.

Совсем не обязательно становится сыроедом. Достаточно просто увеличить количество живой еды в дневном рационе. Или например заменить один из приемов пищи на сырые овощи и фрукты. Это будет отличной профилактикой хронической усталости и сезонных депрессий, которые делают нас такими раздражительными, вялыми, легко обидчивыми, а значит плохими и не выносимыми спутницами для наших мужчин. 

Подумаешь, ну не съела ты 5 сырых продуктов в день, не смертельно. Такая казалось бы нелепая причина ссоры между любящими людьми. А на практике получается, что эти самые недополученные природные энергетики могут спасти твой брак от глупых, беспричинных ссор, а то и от полного разрушения.

 Что сказать в заключении? Питайтесь правильно и живите долго и счастливо!
 
Всех люблю.

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×