Мои ТОП-7 блюд на скорую руку Мои ТОП-7 блюд на скорую руку
4 минуты - 29.01.2018, 10:06
Мои ТОП-7 блюд на скорую руку

Мои ТОП-7 блюд на скорую руку

4 минуты - 29.01.2018, 10:06

Суматоха, каждый день - день сурка, по тысячу раз на дню: "Мама, мама, мама"... Мама должна успевать все. Всем приготовить, всех накормить, всех одеть, обуть, выгулять, за всеми прибрать, отвести одного в школу, другого - в сад, третьего - на развивашку, потом опять вести всех по разным кружкам, встретить мужа с работы, покормить, убрать, поговорить, всех спать уложить, и этот список можно еще продолжать и продолжать... Вот как нам все успевать? А ведь некоторые мамы еще и успевают при этом работать, помогать мужу, за собой следить, посещать какие-то свои занятия, развиваться, интересоваться еще чем-то помимо каш и подгузников.

Сколько времени у вас уходит на приготовление еды для всей семьи? Думаю, что много. Ведь нам хочется, чтобы наши дети и муж были сытые и довольные. Каждый вечер, наверное, всех из нас, скорее всего, посещает мысль: "Что бы приготовить завтра?". А если уже нет ни сил, ни желания стоять битый час у плиты, но все равно хочется вкусно всех накормить? Думаю, у каждой из нас есть какие-то такие блюда, которые можно приготовить на скорую руку и при этом они любимы вашей семьей. У меня есть топ-7 таких блюд, которые готовятся быстро, и это очень вкусно.

1. Паста болоньезе;

2. Тефтели;

3. Суп из фрикаделек;

4. Легкий рыбный суп (и очень бюджетный);

5. Куриные окорочка (или филе), запечённые с картофелем в маринаде;

6. Всеми любимая шарлотка (десерт);

7. Самые простые маффины (десерт).

Рецептов данных блюд существует множество, думаю, что каждая мамочка готовит это и знает эти рецепты. Данные блюда в приготовлении не занимают больше часа-полтора, в зависимости от духовки и плиты. Если кому-то будет интересен именно мой рецепт приготовления каких-либо блюд из данного списка, я с радостью им с вами поделюсь. Напишу, пожалуй, только рецепт самого последнего десерта из списка это - самые простые маффины.

Рецепт действительно очень простой:

Нам понадобятся: 1 стакан муки, 1 яйцо, 3/4 стакана сахара, ванильный сахар 3-4 гр, 80 мл молока, сливочное масло 40-50 гр, сода.

Приготовление: все перемешать, взбить миксером, разложить по формочкам, заполняя только на половину, поставить в заранее разогретую до 180 градусов духовку на 20 минут. После приготовления оставить в духовке остывать, тем временем можно растопить шоколад, сделать глазурь и полить им наши простые маффины. Дети должны остаться довольны) проверяла на своих).

И, кстати, еще помните, я как-то говорила вам про заготовки полуфабрикатов. Тоже очень удобно и существенно сэкономят ваше время. Особенно удобно всегда в морозилке манты держать, если вдруг внезапно нагрянули гости, то это беспроигрышный вариант горячего блюда. Ну на такие заготовки, конечно, надо будет выделить один свободный денек.

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими такими блюдами и рецептами на скорую руку?


Menu
×