Развитие

Детские сады Алматинского района Астаны (государственные, частные, образовательные центры)

Вот и подошли мы к третьему и последнему району нашей столицы - Алматы. Здесь также огромное количество детских садов и центров развития, и даже некоторые из них переполнены. Оно и понятно - столица растет. Итак, переходим к обзору наше
Детские сады Алматинского района Астаны (государственные, частные, образовательные центры)
Вот и подошли мы к третьему и последнему району нашей столицы - Алматы. Здесь также огромное количество детских садов и центров развития, и даже некоторые из них переполнены. Оно и понятно - столица растет. Итак, переходим к обзору наше
Детские сады Алматинского района Астаны (государственные, частные, образовательные центры)
Вот и подошли мы к третьему и последнему району нашей столицы - Алматы. Здесь также огромное количество детских садов и центров развития, и даже некоторые из них переполнены. Оно и понятно - столица растет. Итак, переходим к обзору наше
22.05.2017, 07:00
Изменено: 09.04.2024, 16:26

Вот и подошли мы к третьему и последнему району нашей столицы - Алматы. Здесь также огромное количество детских садов и центров развития, и даже некоторые из них переполнены. Оно и понятно - столица растет. Итак, переходим к обзору нашего автора Дарии Гылымжанкызы. Вы узнаете, какие детские сады в Алматинском районе Астаны пользуются популярностью, где находится бесплатный коррекционный сад для детей, в каком из детских садов дают хорошие языковые знания – обо всем этом в нашей статье.

Район Алматы

Детский сад № 67 «Шугыла»

Особенности: в этот раз список начнем с государственных садов. Этот детский сад отличается от других. Всего здесь 12 групп, 4 из них - инклюзивные. Детки в таких группах особенные и для них присутствие в садике - бесплатное, правда до обеда и без питания. Мне кажется, это очень правильный подход к воспитанию.

Питание: 4-разовое меню.

Программа занятий: в саду, помимо государственной программы обучения, есть хореография и рисование на песке. Деток принимают в возрасте от 3-х лет. В группах до 25 человек.

Режим работы: 07.30-18.00, дежурная группа до 19.30.

Оплата: 800 тенге в день. Есть дежурная группа до 19.30, стоимость которой 250 тенге в день. Если есть уважительная причина и обоснование к нему (справка по болезни, приказ об отпуске родителей и др.), то детский сад производит перерасчет и оставляет место за ребенком. Дополнительные занятия по желанию: хореография - 1 200 тенге в месяц, арт-терапия с песком - 5 000 тенге.

Адрес: ул. Кенен Азирбаева, 2/1.

Телефон: 8 (7172) 65 73 11.

Личные выводы: отрадно, что обычные государственные детские сады занимаются по таким правильным программам, как инклюзивные группы, так как это крайне важно для нашего общества.

Пакет документов стандартный: копия свидетельства о рождении, копия удостоверения личности родителей, адресная справка, паспорт здоровья, фото 3х4 и, конечно, направление.

Pandaland Image

Детский сад № 66 «Толагай»

Особенности: детский сад открылся 5 лет назад. Садик считается одним из крупных в городе и состоит из 14 групп. Язык обучения полностью казахский. До этого были русские группы, но в связи с отсутствием спроса к этому году от них отказались.

Питание: 4-разовое.

Программа занятий: в садике действует государственная программа, а также планируется введение экспериментальных групп по этно-педагогике и арт-терапии. Нововведение по экспериментальным группам войдет в программу в этом году, поэтому по этим вопросам уточните у заведующей. Также есть инклюзивная группа, состоящая из 12 человек. До обеда особенные детки занимаются со специалистами, после обеда идут в общие группы. В группы набирается не более 25 человек.

Режим работы: 07.30-18.00.

Оплата: для детей до 3-х лет - 14 700 тенге, после 3-х лет - 16 800 тенге. Дежурных групп нет. Адаптационный период проходит по желанию родителей, но оплачивается полностью. Перерасчеты по уважительным причинам проводят.

Адрес: ул. Темирбека Жургенова, 30/1.

Телефон: 8 (7172) 65 75 22.

Личные выводы: еще один сад, направленный на работу социализации особенных детей, и это не может не радовать.

Документы такие же, как и везде: направление, копия свидетельства о рождении и удостоверения личности родителей, паспорт здоровья, справка с места жительства и с места работы родителей.

Детский сад № 79 «Шабыт»

Особенности: детский сад открылся 2 года назад. Принимают деток с 2,5-3 лет. Особенностей как таковых нет. Сад рассчитан на 240 человек, в группах в среднем 35 детишек.

Питание: 4-разовое.

Программа занятий: стандартная государственная программа, а также собственно разработанная программа по трехъязычию и ведение экспериментальной группы по арт-терапии для деток от 4 до 5 лет. Есть такие дополнительные занятия, как вокал, каратэ и хореография.

Режим работы: 07.30-18.30, дежурная группа до 19.30.

Оплата: 800 тенге в день. Дежурная группа - 2 000 тенге в месяц. Вокал - 1 500 тенге в месяц, каратэ - тоже 1 500 тенге и хореография - 1 000 тенге в месяц.

Адрес: улица А 195, 1.

Телефон: 8 (7172) 53 98 15.

Личные выводы: если вы искали казахоязычный садик с обширным диапазоном дополнительных занятий, то стоит приглядеться к этому учреждению.

Пакет документов стандартный: направление, копия свидетельства о рождении и удостоверения личности родителей, паспорт здоровья, адресная справка и справка с места работы, фото 3х4.

Детский сад № 24 «Карлыгаш»

Особенности: детский сад включает в себя 8 групп со смешанным языковым обучением. В группах в среднем до 30 детишек. Детишек принимают с 3-х лет.

Питание: как и везде, 4-разовое.

Программа занятий: государственная программа. Дополнительных занятий нет.

Режим работы: 08.00-18.00, дежурная группа до 19.30.

Оплата: 16 700 тенге в месяц, дежурная группа - 100 тенге в день.

Адрес: ул. Петрова, 7/2.

Телефон: 8 (7172) 35 98 35.

Личные выводы: типовой детский сад, где и пакет документов стандартный: направление, копия свидетельства о рождении и удостоверения личности родителей, паспорт здоровья, справка с места жительства и с места работы родителей.

Детский сад № 23 «Алтын бесик»

Особенности: государственный детский сад коррекционного типа для детей с нарушением зрения. Состоит из 10 групп: 5 на казахском и 5 на русском языках. В группах до 15 человек.

Питание: 4-разовое питание.

Программа: стандартная государственная программа, также ведется лечение и проводятся занятия и упражнения для зрения.

Режим работы: 08.00-18.00. Дежурной группы нет.

Оплата: бесплатно.

Адрес: пр. Республики, 12/5.

Телефон: 8 (7172) 21 15 88.

Личные выводы: государственное специализированное учреждение, которое, к сожалению, тоже имеет спрос на сегодняшний день.

Пакет документов: направление через окулиста, копия свидетельства о рождении и удостоверения личности родителей, справка с места работы и жительства.

Частный детский сад «Гулливер»Pandaland Image

Особенности: отдельно стоящее здание детского сада позволяет развиваться вашему ребенку в разных направлениях. Принимают деток с 8 месяцев до 7 лет. Группы все русскоязычные. В группах не больше 20 детей. В учреждении ведется видеонаблюдение, а также есть медицинское обслуживание.

Питание: 5-разовое.

Программа занятий включает в себя не только стандартную программу, но и занятия по английскому, казахскому, хореографии, музыке, театральному мастерству, вокалу, каратэ, также ведется программа по подготовке к школе. 

Режим работы: 07.30-19.00. Дежурных групп нет.

Оплата: младшая группа - 65 000 тенге, средняя - 70 000 тенге и старшая - 75 000 тенге. Для детей из одной семьи скидка 5 000 тенге каждому ребенку.

Адрес: ул. Луи Пастера, 107.

Телефон: 8 (7172) 21 39 66.

Личные выводы: все хорошо в этом детском садике, жаль, только нет дежурной группы.

Касательно документов - здесь минимальный пакет документов: свидетельство о рождении и удостоверение личности родителей (копия).

Частный детский сад «Болашак»

Особенности: небольшой детский сад, состоящий из 3 групп о 20 человек. Принимают деток с 3 лет.

Питание: 5-разовое.

Программа занятий отличается от других тем, что с 4-х лет детей погружают в языковую среду английского языка. Также действует стандартная государственная программа обучения. Основной язык обучения - казахский.

Режим работы: 08.00 - 18.30, дежурная группа до 19.30.

Оплата: детский сад работает по госдотации, поэтому оплата составляет 35 000 тенге. Дежурная группа - 1 000 тенге в месяц. Полная цена без госдотаций - 55 000 тенге.

Адрес: ул. Майлина, 29/1.

Телефон: 8 (7172) 34 36 26.

Личные выводы: отличный вариант лингвистического детского сада для вашего малыша. Пакет документов: направление, ЭЦП, паспорт здоровья, копия свидетельства и удостоверения личности родителей.

МИНИ-САД «СОВЕНОК»Pandaland Image

Особенности: мини-сад является частью большого развивающего центра для детей до 15 лет. Сам мини-садик принимает детишек от 2-х до 4,5 лет.  В группе занимается до 10 человек. Язык обучения - русский, но при необходимости есть возможность открыть и казахоязычную группу, просто пока нет спроса.

Питание: отсутствует.

Программа занятий: занятия идут по 3 часа с понедельника по пятницу. Развивающая программа включает в себя основы математики, логики, чтения, двигательной гимнастики и английского языка.

Режим работы: по расписанию с 09.00 до 19.00.

Оплата: 30 000 тенге в месяц, действует скидка для детей из одной семьи, которая обговаривается индивидуально.

Адрес: ул. Сатпаева, 18.

Телефон: 8 (7172) 73 82 28.

Личные выводы: образовательный центр для любого возраста. Мы рассмотрели только мини-сад для самых маленьких. Если интересует другая возрастная развивающая программа, можете позвонить по номеру, и вам все объяснят.

Частный детский сад «Нур Бакыт»

Особенности: детский сад принимает детишек с 1,5 лет. Обучение в основном ведется на казахском языке, но есть одна русскоязычная группа. В группе 15-20 человек.

Питание: 4-разовое.

Программа занятий: стандартная государственная + шахматы, хореография, английский и занятия с логопедом.

Режим работы: 08.00-19.00, дежурная группа до 20.00.

Оплата: младшая группа (до 2 лет) - 40 000 тенге, средняя группа (до 3 лет) - 25 000 тенге, старшая группа - 20 800 тенге. Шахматы - 2 200 тенге в месяц, хореография - 2 000 тенге, английский - 3 000 тенге, дежурная группа - 500 тенге в день.

Адрес: ул. Жайык, 24.

Телефон: 8 (7172) 48 14 88.

Личные выводы: хороший детский сад с широким спектром развивающих программ и отличным выбором занятий для ребенка.

Пакет документов: копия свидетельства о рождении, удостоверения личности и паспорт здоровья.

Развивающий центр Baby clubPandaland Image

Особенности: это международная сеть центров развития для детей от 8 месяцев до 7 лет.

Питание: зависит от времени пребывания ребенка.

Программа занятий включает в себя развитие 10 видов интеллекта в бережной форме. Занятия ведутся на казахском, русском и английском языках. Программы: БЭБИК, БЭБИК 2, БЭБИ-КЛАСС, БЭБИ-МЕНАР (ментальная арифметика), БЭБИ-ШАХМАТЫ, БЭБИ-МУЗЫКА и БЭБИ-САД (группа продленного пребывания).

Режим работы: 09.00-19.00.

Оплата: от 12 000 тенге в месяц.

Адрес: ул. Момышулы 16.

Телефоны: 8 (707) 060 05 04, 8 (7172) 68 37 53.

Личные выводы: образовательный центр для детишек, которые имеют возможность не ходить в садик целый день, а заниматься какое-то определенное время и, в принципе, по доступной цене.

Menu
×