Разное и полезное о детях

Дети, рожденные в январе

Знали ли вы, что месяц рождения указывает на то, для чего человек родился в своей семье?
Дети, рожденные в январе
Знали ли вы, что месяц рождения указывает на то, для чего человек родился в своей семье?
Дети, рожденные в январе
Знали ли вы, что месяц рождения указывает на то, для чего человек родился в своей семье?
03.02.2020, 07:29
Изменено: 13.04.2024, 01:14

А также раскрывает тот образ поведения, который следует нарабатывать при общении с окружающими?

Наш автор астро-нумеролог Ольга Коноваленко @astro_pioneer предлагает ознакомиться с этой увлекательной гипотезой и оценить, насколько вы справляетесь с социальными обязанностями и навыками, которые вы обещали наработать перед текущим воплощением.

 

Как вы уже, наверное, поняли, данная интерпретация подразумевает, что у каждого человека есть ДУША, бессмертная частица высших энергий, которая находится в цикле воплощений на планете Земля в плотной, телесной оболочке. И даже если вы не приверженец этой гипотезы, предлагаю временно допустить, что это может быть правдой, проявить интерес исследователя и сравнить написанное ниже со своим жизненным опытом.

РОЖДЕННЫЕ В ЯНВАРЕ

Прежде всего, январским нужно научиться брать на себя ответственность. ЯН в слове «январь» обязует  нарабатывать энергии лидера, занимать активную жизненную позицию, учиться самостоятельно принимать решения в сложных обстоятельствах.

Если в семье рождается январский ребенок, это означает, что ребенок не должен расти один. Хорошо, если в семье будут братья или сестры, желательно без большой разницы в возрасте. Если такой возможности нет, приветствуется общение с кузенами (двоюродными братьями/сестрами), ровесниками. По мере взросления рожденные в январе должны стать связующим звеном между своими родственниками, близкими людьми, друзьями детства.

Январские часто бывают сдержанны, скупы на эмоции. Им следует учиться открыто проявлять свои чувства – плакать, если грустно, уметь сказать «нет», даже если неудобно, показать, что недоволен, даже если считаете, что гневаться некрасиво. Январские боятся потерять контроль. Если это происходит, чувствуют себя крайне некомфортно. Нужно пробовать отпускать ситуацию, полагаться на волю случая. Не все вещи нам подвластны, и иногда лучше верить интуиции, а не логике. Это не всегда понятно для январских, и они, являясь рационалистами по своей природе, часто высмеивают такой подход.

Дети, рожденные в январе

Родителям январских деток рекомендуется с ранних лет взращивать любовь к порядку, дисциплине, объяснять, что такое слово «надо». Если начать приучать к этому с детства, проблем не возникнет. Январские детки обычно любят правила, стараются их соблюдать, как интересную игру. Быстро схватывают и учатся упорядочивать пространство и предметы вокруг себя, в этом их суперспособность. Но если не направлять их с детства, не научить азам, качества январских уходят в свои отрицательные проявления, и вам придется иметь дело с ленью, упрямством, опозданиями, хроническим нежеланием прикладывать усилия.

Очень интересный момент заключается в том, что заставить ребенка что-то делать можно, только показав это своим примером. Вы можете ежедневно говорить о том, что нужно чистить зубы и заправлять кровать, но если вы не делаете этого сами, не помогут ни уговоры, ни наказания. То есть появление в семье январского ребенка косвенно указывает его родителям на то, что нужно стараться упорядочивать свою жизнь, вводить режим сна и питания, планировать, вести ежедневник, писать списки дел, вести учет потраченных средств, уметь максимально эффективно и рационально использовать свое время и жизненное пространство. И ваш январский малыш пришел вам в этом помогать. Но чтобы научить его порядку и пунктуальности, родители сначала должны сами иметь такие навыки, и тогда  ребенок будет перенимать ваш опыт легко и естественно.

Продолжение по следующим месяцам читайте по этой ссылке

Фото: depositphotos.com

Menu
×