Дети

Дети, рожденные в июле

Дети, рожденные в июле
Дети, рожденные в июле
30.07.2020, 07:51
Изменено: 20.04.2024, 05:20

Новый материал из цикла статей о том, как месяц рождения может отражать черты характера ребёнка, совместно с известным экспертом в области астрологии и нумерологии Ольгой Коноваленко @astro_pioneer

Напоминаем, что мы знакомимся с увлекательной гипотезой о том, что месяц рождения, частично влияет на образ поведения человека, а также, предположительно указывает на то, для чего ребенок родился в своей семье. Информация призвана раскрыть нам образ поведения, которого следует придерживаться при общении с окружающими.  И даже если вы не приверженец такой идеи, предлагаем временно допустить, что это может быть правдой, проявить интерес исследователя, и сравнить написанное ниже со своим жизненным опытом. 

Дети, рожденные в июле

РОЖДЕННЫЕ В ИЮЛЕ

Общаясь с теми, кто рожден в самый разгар лета – нужно всегда помнить, что это очень глубокие и чувствительные персоны. Они могут вести себя оптимистично, взбалмошно, гиперактивно, хулиганисто – как угодно. Но пускай это не сбивает вас с толку. Нельзя забывать, что у них от природы очень сильно развита эмоциональная, эмпатическая составляющая и их очень просто ранить. У них очень тонкая душевная организация и иногда они через всю жизнь проносят некие детские обиды, о которых их родители могут даже и не помнить.

Дети, рожденные в июле

Если в вашей семье есть июльский ребенок и встал насущный вопрос о том, отправлять ли вашего малыша в детское дошкольное учреждение, то в данном случае нужно по возможности, максимально этот момент оттягивать. Июльские всегда увереннее чувствуют себя в семейном кругу, дольше адаптируются к новым местам и обстоятельствам и легко на контакт идут далеко не со всеми. Если же форсировать этот процесс, то можно нанести психологический урон ребенку, ввиду гиперчувствительности июльских.

Вообщем, это тот случай, когда лучшей нянькой может стать кто-то из семейного круга (намекаю на бабушек). Если же, возможности оставлять июльского ребенка дома нет, следует максимально внимательно подойти к выбору, даже не детского сада, а именно  спокойного и отзывчивого воспитателя.

Так же сильно, как рожденные в июле бывают привязаны к родным и близким, они привязываются к животным. Не исключено, что ваш июльский ребенок не один раз принесет домой приблудшее животное, или регулярно будет просить котенка/щенка/хомячка на день рождения в качестве подарка. Если возможности обзавестись питомцем нет, возможно, выходом может стать небольшая благотворительная помощь какому-либо приюту животных. Делать это нужно совместно, с вашим июльским ребенком, поясняя при этом, что раз домой мы всех взять не сможем, то оказываем посильную помощь (отправляя, например, деньги на корм).

Еще, рождённые в Июле часто бывают очень заботливыми и хозяйственными. Такую их черту, вы вероятно, сможете заметить уже с детства. Они любят уют, вероятно, более охотно будут заправлять кровать, если вы позволите им  выбрать  покрывало на их вкус. Могут помочь в уборке. С удовольствием помогают готовить, печь. Если проявите терпение, то возможно увидите блестящего дизайнера или талантливого повара в своем июльском ребенке.

Таро Нумерология, добавляет нам очень интересных деталей. Считается, что если в вашей семье есть июльский ребенок, это указывает на то, что вашему Роду  требуется развитие и движение.

Прежде всего, приветствуется развитие интеллектуальное. Будет замечательно, если вам удастся привить ребенку любовь к чтению. Это занятие, безусловно расширяет кругозор и меняет мировосприятие. Если ребенок еще мал, возьмите за правило читать ему каждый вечер перед сном. Поверьте, ваши усилия не пропадут зря. Во первых, это полезная привычка, которая формирует рефлекс, и ваш малыш будет легче засыпать. Во вторых, благодаря времени проведенному вместе перед сном, он каждый день будет чувствовать ваше внимание и заботу. Ну и  в третьих -  главное - посредством чтения, мы развиваем эрудицию.

Дети, рожденные в июле

Есть не менее интересный нюанс. Считается, что июльские дети должны много путешествовать, а в идеале – переехать. Все для того, чтобы обеспечить своему Роду рост и развитие. Задумайтесь об этом, если вы сами родились в июле! Если же у вас есть июльские сынок или дочка, вы можете помочь им уже сейчас, настаивая на изучении иностранных языков и поощряя изучение географии (например, расположив  карту мира в детской комнате).

О рожденных в другие месяцы читайте здесь

Фото: rawpixel.com

Menu
×