15.08.2017 11:26

Букет из конфет своими руками

Цветочный букет – довольно обыденный подарок, который, конечно, радует сердце каждой девушки, но удивить уже не может. Поэтому многие ломают голову над тем, что бы такого оригинального подарить… У нас есть идея: букет из конфет  своими рук

Цветочный букет – довольно обыденный подарок, который, конечно, радует сердце каждой девушки, но удивить уже не может. Поэтому многие ломают голову над тем, что бы такого оригинального подарить… У нас есть идея: букет из конфет  своими руками, который ценится очень высоко! Поэтому,  если вы не можете решить, отправиться ли в цветочный магазин или решиться на поделку, то мы рекомендуем попробовать создать вкусный и яркий букет из конфет своими руками! Перед вами вам наглядные советы о том, как создать пошаговый букет из конфет.


Фотомастер-класс: пошаговый букет из конфет

Чтобы приготовить букет из конфет своими руками, нужно подготовить все необходимые предметы заранее. Вот общий перечень:


Приступаем к изготовлению конфетного букета

1. Перед тем, как создавать букет из конфет своими руками, задумайтесь о самих конфетах и их форме. Разные конфеты удобно крепить совсем по-разному. Предлагаем вам два способа, как крепить конфетки к палочкам, создавая разнообразные букеты из конфет:


Конфеты на черенке

Таким способом оформляют конфеты в красивых обертках, которые не требуют дополнительного украшения. Возьмите шпажки для барбекю и нанесите на них разогретый клей. Подождите пару минут, чтобы клей подостыл, и прижмите конфетку в обертке к этому краю.


Конфета в конусе

Второй способ оформления немного сложнее. Из декоративной бумаги или красивой плёнки нужно создать конусные формочки для конфет. С одной стороны мы кладем конфетку, с другой – вставляем черенок. «Ножку» цветка обвяжите ленточкой.

2. Теперь создаем лепестки – лучше всего для этого подходит гофрированная бумага. Лист такой бумаги нужно нарезать на прямоугольники 10 на 18 см. Серединку этих листков нужно вытягивать в сторону, затем обернуть получившимся лепестком конфетку. Закрепить с помощью скотча. Верхний край лепестка отогните вниз, словно «цветочный бутон раскрылся». Основание нашего цветка нужно обернуть лентой зеленого цвета или цветной бумагой.

3. Количество цветков выбирайте на ваше усмотрение. Главное, чтобы они не перегружали друг друга цветом формой, иначе цветочный букет конфет может получиться слишком аляпистым.


Поделиться