17.08.2017 08:06

Бохо стиль в одежде: советы юным модницам

Бохо стиль – уникальное направление, созданное в ответ  гламуру. Главное правило бохо стиля в одежде – создание легкого, свободного образа. Воплотить идеальный look в таком ключе вам поможет смелое сочетание одежды с этническими мотивами,

Бохо стиль – уникальное направление, созданное в ответ  гламуру. Главное правило бохо стиля в одежде – создание легкого, свободного образа. Воплотить идеальный look в таком ключе вам поможет смелое сочетание одежды с этническими мотивами, элементами хиппи, гранжа и готики. Бохо одежда – это не правило, а исключение из правил. Чтобы создать современный образ в стиле бохо, осмельтесь на яркие сочетания: нежных воздушных платьев и грубых ботинок, легких шарфов и замшевых жилеток с бахромой, длинных юбок и бесформенных кардиганов.

Особенности стиля бохо

Фактурность – одна из главных характеристик стиля бохо в одежде. Шерсть, кружево, бархат, велюр, замша, джинса, хлопок, лен, бахрома – вот одни из самых популярных материалов такой одежды. Натуральный мех также может использоваться в стиле бохо, а именно в одно из его направлений – бохо шик.

Многие стилисты на вопрос: «Бохо стиль - что это такое?» ответили бы так: «Это многослойная этничность». Действительно, при воплощении бохо стиля часто используется многослойность. Блузка, жилетка, шарф, кардиган, длинная юбка, грубые ботинки – вот одно из популярных сочетаний в этом направлении.

Современные дизайнеры подходят к созданию образов в стиле бохо более мягко – они предлагают носить струящиеся платья с замшевыми деталями и принтами с фольклорными мотивами. Ставку они делают скорее на украшения – яркая, броская бижутерия и вновь популярные мягкие ободки.

Направления бохо стиля

Бохо-шик – один из более торжественных, можно сказать, помпезных направлений. Оно предполагает большое обилие именно женственных деталей: оборок, кружев, рюшей и утонченных драпировок.

Бохо-классик предлагает использовать бархат. Одежда не должна быть слишком объемной, важно, чтобы была подчеркнута талия, также допустимы длинные широкие юбки и приталенные пышные платья.

Эко-бохо ближе к направлению хиппи. Оно предполагает натуральные ткани, естественные нейтральные цвета и этнические мотивы. В этом случае использование мехов и кожи недопустимо.

Этно-бохо – самое яркое направление, которое подразумевает игру контрастов. Аппликации, вышивки, различные цвета - вот подсказки для создания образа в этом стиле.

Из каких повседневных деталей можно создать яркий образ в стиле бохо?  Струящиеся платья, длинные юбки, джинсовые куртки, замшевые жилетки с бахромой, удлиненные топы, вязаные туники, кардиганы и сарафаны.

Поделиться