Секс

БЕЗЖИЗНЕННЫЙ БРАК: СЕКСОТЕРАПИЯ

Когда-то на панде я написала пост о том, как муж практически прекратил заниматься со мной сексом. На меня тогда накинулась родня и выклевала всю печень. Пост я удалила, потому что мне все это надоело. Теперь такого не будет. Повторяться я н
БЕЗЖИЗНЕННЫЙ БРАК: СЕКСОТЕРАПИЯ
Когда-то на панде я написала пост о том, как муж практически прекратил заниматься со мной сексом. На меня тогда накинулась родня и выклевала всю печень. Пост я удалила, потому что мне все это надоело. Теперь такого не будет. Повторяться я н
БЕЗЖИЗНЕННЫЙ БРАК: СЕКСОТЕРАПИЯ
Когда-то на панде я написала пост о том, как муж практически прекратил заниматься со мной сексом. На меня тогда накинулась родня и выклевала всю печень. Пост я удалила, потому что мне все это надоело. Теперь такого не будет. Повторяться я н
23.04.2015, 02:38
Изменено: 07.04.2024, 16:03

Когда-то на панде я написала пост о том, как муж практически прекратил заниматься со мной сексом. На меня тогда накинулась родня и выклевала всю печень. Пост я удалила, потому что мне все это надоело. Теперь такого не будет.

Повторяться я не собираюсь, пройдусь по верхам. А точнее - по низам. Будем говорить о сексе. Мертвом, чахлом сексе, который даже названием таким назвать стремно.

Никто не знает, что ТОЧНО является составляющей долгого и крепкого брака, однако, в любом случае, мы все нахватались кто тут, кто там, каких-то факторов. Один из самых важных аспектов успешного брака - секс. Секс должен быть хорош. Чем больше секса - тем лучше. Чем лучше секс - тем больше пользы для брака.

Действительность являет нам весьма печальный тренд - секса нет. Молодые пары, которые провели в браке два-три года, сталкиваются с тем, что секс как явление исчезает из их жизни. Зачастую - насовсем. Когда-то богатый, разнообразный и веселый сексуальный досуг рассеялся как дым, а как вернуть все былое - не знает никто.

Почему же такое происходит? Чаще всего, потому что обсуждать свою сексуальную жизнь - действо постыдное. И не только в обществе, но и в кругу семьи. Даже больше - о проблемах в области ниже пояса не говорят даже супруги, кого это, непосредственно, касается. Особенно, если проблемы очевидны.

У всех есть определенные ожидания. Даже если если супруг или супруга выходили замуж девственниками. Ожидания порождают фантазии, которые, в свою очередь, навешиваются телевидением, кино и другими факторами. И ничего в этом дурного нет - ведь фильмы снимают те же люди… Однако, проблему надо решать. И первое, на что требует обратить внимание данный вопрос - отсутствие коммуникации между партнерами.

Один мой знакомый шутил, что родители его занимались сексом дважды - когда делали его, а потом - его сестренку. На мой вопрос, почему он так думает, друг ответил, что никогда не видел между родителями даже намека на интим. Ни объятий, ни поцелуев, ни щебетаний - все чинно и благородно. В конце-концов, родители моего товарища развелись. Одна из претензий матери заключалась в том, что после рождения детей, муж охладел к ней как к женщине. Более того, выяснилось, что сексом они занимались, действительно, чуть ли не два раза за десятилетия совместной жизни.

Брак, разумеется, держится не на сексе, есть и другие причины, из-за которых что-то может пойти не так, но, как уже было сказано, без коммуникации наше дело - дрянь.

Не хочется долго нудеть про статистику, про обязательное прохождение терапии и других элементов выстраивания здоровых отношений - это не принято в нашей стране. Не думаю, что если муж не может признаться жене в своих сексуальных фантазиях, его можно затащить к психотерапевту с той же целью. А вот отправить на сторону - это, что называется, как “два пальца”... До этого доводить не хочется, конечно.

Не уверенна, что хочу выступить не только как автор статьи, но и в качестве эксперта, но могу с уверенностью сказать, что мы с мужем умеем разговаривать. Умеем признавать ошибки. Умеем поднимать со дна памяти самые неприятные моменты и разбирать их, пока причина конфликта или недопонимания сама себя не исчерпает. И даже в сексе.

Я уже когда-то писала, что прежде, чем обвинять мужей во всех грехах, надо задуматься о СВОИХ действиях, которые ты предпринимаешь, чтоб выглядеть соблазнительней в его глазах. И дело не только во внешнем виде, необходимо помнить, что настроение и тон задает леди. Если муж трижды наткнулся на дурное настроение, когда ожидал интима, у него однозначно выработался рефлекс. А личные комплексы удвоили эффект - и ВУАЛЯ! - полгода воздержания вам обеспечены.

Перейдем к делу. Советики - наше все. Вот нашла в интернетах скомпилированные рекомендации для тех, кто переживает “сухой” период в отношениях. Немного адаптировала их под нас, и очень надеюсь, что они окажутся пригодными для решения проблемы.

 

Научитесь говорить со своим партнером.

 

Не обвинять, не оскорблять, а именно говорить. Не обязательно обмусоливать тему с целью найти виноватого, достаточно просто рассказать о том, чего вы хотите, а не почему, по вашему мнению, вы этого не получаете.

Лучше начинать не с проблемы, а с кокетливой формы подачи своих желаний. Главное - застать момент, когда предмет (муж/жена) сексуального влечения будет в правильном настроении.

 

Не ждите окончания полового акта, чтоб рассказать о том, что бы вы хотели в нем получить!

 

Нет, серьезно, кто так делает? Вы же не кричите вслед отъезжающему таксисту, что надо было ехать по Макатаева вместо Гоголя? Так и с сексом. Не стесняйтесь. И постарайтесь озвучивать свои желания не в претенциозной форме. Если есть проблема - решать её нужно плавно. Не доставать сразу плётку и кляп. Иначе партнер решит что ваше желание - критика его действий. И, опять, адиос, секс.

Начинайте разговоры о сексе с “Я”, а не “ТЫ”.

Прямое обращение слишком быстро активизирует чувство собственной важности партнера. Если ссоры в вашей семье не редкость - тем более. Уже давным-давно работает автоматический механизм защиты, когда к Вам обращаются по имени.

Научитесь контролировать свои эмоции.

Даже если хочется задушить мерзавца или мерзавку. Помните - вы пытаетесь навести мосты, а не сжечь их к чертовой бабушке. В конце-концов, если у вас столько претензий к партнеру - зачем вы по-прежнему живете с ним под одной крышей?

Женщины, не спекулируйте слезами и истериками.

Вы удивитесь, как быстро можно найти замену той, которая эгоистично ставит свои потребности на первое место. Свои и только свои. И не нужно приплетать свою работу, усталость с детьми и другие аспекты жизни, с которыми мужчина вам справиться не поможет. Если он хреновый отец - то это проблема, которую не нужно смешивать с сексом. Несмотря на его такую очевидную беспонтовость, секса-то хочется, не так ли?

 

Мужчины - держите марку (вас обязательно обвинят в холодности, обойдя первый пункт).

 

Статистика говорит, что мужские измены - явление наиболее частое в сравнении с женскими. Вы быстро переключаетесь и рыскаете в поисках “сладенького”, если несколько раз наткнулись на отказ. Почему бы просто не спросить в чем дело? Почему бы не сказать: “Жена, дай мне, что я хочу, и дай сейчас”! Да, вполне вероятно, что ответом будет целый поток жалоб и нытья на свою жизнь, но, позвольте…. а вы как хотели? Лучше она будет вам высказывать наболевшее, чем подружкам, которые рано или поздно настроят её на развод. Разве нет? Брак - это не только размножение и удовольствие. Это еще и социальный контракт между партнерами о взаимопонимании и поддержке. К сожалению, вы, мужчины, забываете об этом слишком быстро.

Никто не любит нытиков.

Под “нытиками” я подразумеваю через чур навязчивого и несамостоятельного партнера. Где ваша индивидуальность? Где искра? Где то, за что вас когда-то так сильно полюбил этот, казалось бы, неплохой, но, отчего-то, холодный человек? Если не ладится на работе - это не повод приносить её в портфеле домой, а если уж и припёрли груз - не тащите его в постель, ок? Она сочувствует вам, поверьте, но сколько можно? Понимаете ли вы, что нытье и неуверенность в себе не делают вас тем самым сексуальным самцом из пещеры с дубиной наперевес? А если вас, дамы, задолбали дети - отправьте их к маме на выходные, сколько можно?  А когда это произойдет - снимите халат, накрасьте губы, встретьте мужа во всеоружии. Сколько можно игнорировать то, что было сказано уже триста раз? Или выйдите на работу, в конце-концов, чтоб оплачивать нянечку. Дети вырастут, покинут гнездо, а вам останется этот грустный, ни на что не способный, лысеющий мужчина. Оно вам надо?

 

Когда нужна помощь - ищите специалиста.

 

И пожалуйста, не привлекайте родителей. Умоляю, не вмешивайте своих или его родителей в ваши отношения. Рано или поздно это вернется к вам пренеприятным откатом.

Допустим, вы не можете затащить мужа к психоаналитику, но вам-то что мешает посетить его? Или вы уверены, что проблема заключается исключительно в вашем самце? Ну и самомнение у вас, милочка.

Ну а вы, ребята? Серьезно? В третий раз разведенный товарищ - лучший советчик? Ничего, что он первым трем детям даже алименты не платит. Нифига себе role model вы выбрали...

Отправляйте друг другу текстовые сообщения романтичного характера.

Вот честно. Стоит один раз начать. Даже расписывать не буду - это самое простое в списке рекомендаций.

Примите вместе душ или ванну.

Купите сексуальное белье.  Включите музыку. Если нужно - подходящий фильм немецкого производства. Я уверена, вы помните, что заводит вашего партнера. Просто временно приостановили деятельность.

Отпустите страхи.

Многие женщины бояться быть раскованными, потому что думают, что мужья сочтут их СЛИШКОМ вульгарными. Девчата, ну никто ведь не просит вставлять в задницу морковку с перьями и щелкать кнутом. Зачем эти крайности? Если муж заглядывается на других женщин, то проследите - на каких. Станьте на одну ночь именно той, на кого он смотрел не отрываясь секунд двадцать. Ему нравятся мини? Почему нет? Тащится от чулочков? Да легко!

И еще, задумайтесь, если муж может назвать вас шлюхой только потому, что вы хотели сделать ему приятное, но в той форме, которая была доступна лишь вам (он-то молчит), то скорее всего проблема не в сексе. Комплексы у мужчин появляются не просто так, и придется потратить много времени, чтоб прийти к осознанию.

Мужчины, сколько можно сомневаться в себе? Зачем? Прекратите отмалчиваться и рушить фундамент своего брака. Если она набрала 10 лишних кило и это сказывается на вашей эрекции - запишите её в фитнесс-центр. Это обойдется дешевле развода. Если она постоянно грустная - вернемся на парочку пунктов выше. Если у вас есть другая - будьте честными. А коли брак дороже, а паруса не надуваются - пейте виагру. Разве виновата женщина в том, что вы недостаточно уверены в своих решениях и симпатиях.

Все решаемо, друзья. Научитесь говорить друг с другом.

 

Menu
×