Здоровье

Китайские таблетки для прерывания беременности

Разбираемся в статье про фармакологическое прерывание беременности.
Китайские таблетки для прерывания беременности
Разбираемся в статье про фармакологическое прерывание беременности.
Китайские таблетки для прерывания беременности
Разбираемся в статье про фармакологическое прерывание беременности.
04.02.2022, 05:56
Изменено: 15.04.2024, 04:50

В 21 веке достаточно много средств контрацепции, которые помогают защитить себя от инфекций и избежать нежеланной беременности. Однако в жизни бывают разные ситуации и иногда новость об интересном положении может свалиться, как снег на голову.

Если решение прервать беременность было взвешенным и обдуманным и срок гестации до 6 недель, то чаще проводится медикаментозный аборт.

Pandaland провел небольшое расследование и выяснил, какие таблетки для прерывание беременности применяются в Казахстане.

Редакция Pandaland предупреждает, что совершать медикаментозный аборт самостоятельно в домашних условиях и без наблюдения врача крайне опасно! Прежде чем покупать таблетки и совершать аборт следует проконсультироваться с гинекологом.

Таблетка для прерывание беременности

Таблетки для аборта - специально созданные фармакологические препараты, направленные на прерывание беременности. В медицине применяют стероидное антигестагенное средство под названием “Мифепристон”.

Абортивная таблетка “Мифепристон” была изобретена 40 лет назад. Открытие произошло во Франции в 1982 году. Однако препарат стал использоваться не сразу, а лишь спустя 6 лет. В 1988 году лекарственное средство, пройдя все клинические испытания и подтвердив свою эффективность, распространилось по всему миру.

“Мифепристон” способен блокировать один из главных гормонов беременности - прогестерон. Когда стероидный гормон беременности приглушается происходит процесс разрушения внутренней оболочки детородного органа (матки). Все это ведет к прерыванию интересного положения.

Правда не всегда прервать беременность получается одной таблеткой. После приема первого препарата может потребоваться второй - “Мизопростол”. Он так же как первое лекарство принимается перорально.

Таблетки для выкидыша

Эти два препарата - “Мифепристон” и “Мизопростол” были рекомендованы к применению Всемирной организацией здравоохранения.

Девушки/женщины приходят в клинику, где собираются делать медикаментозный аборт. Обычно везде прописано, что фармакологический аборт проводится до 12 недель, но медики предупреждают, что эту “операцию” лучше проводить на сроке 5-6 недель. Врач сначала дает пациентке 200 миллиграмм “Мифепристона”. Спустя 24-48 часов рекомендуется прийти повторно в клинику, на сей раз нужно будет принять “Мизопростол”, но его дозировка больше и составляет уже 800 миллиграмм. Врач может порекомендовать пациентке принять таблетку:

  • перорально;

  • вагинально;

  • под язык.

Возможно, потребуется повторное применение препарата “Мизопростол”.

Зарубежные исследователи Чен Мелисса Дж. и Крейнин Митчелл Д. провели свое исследование, в результате которого выяснили, что эффективность однодозного приема “Мизопростола” составляет 96,6%.

Если же в странах нет возможности или же недоступен абортивный препарат “Мифепристон”, то применяется только “Мизопростол”.

Предусмотрен прием препарата:

  • перорально;

  • за щеку;

  • под язык;

  • вагинально

В 2019 году другая группа ученых - Раймонд Элизабет Г., Харрисон Марго С., Уивер Марк А. - изучали эффективность монотерапии мизопростолом для медикаментозного аборта в первом триместре. Исследователи пришли к выводу, что “Мизопростол” справляется в одиночку с прерыванием беременности хуже, чем в совокупности с “Мифепристоном”. Эффективность “Мизопростола” составила 78%.

Китайские таблетки для выкидыша 1

Таблетки для прерывание беременности первые 72 часа

Как уже было ранее сказано, процесс медикаментозного аборта обычно проходит в два этапа. Вначале девушка, желающая прервать беременность, выпивает первое лекарственное средство - “Мефипристон”. Все это делается в присутствии квалифицированного специалиста. После приема таблетки запускается процесс замирания беременности и отторжения плода.

Через 48 часов, после первой выпитой таблетки, нужно принять второй препарат, стимулирующий сокращение стенок детородного органа, то есть вызывающий схватки. “Мизопростол” полностью отторгает плод и выводит его из женского организма. Вторая абортивная таблетки выпивается в строго в определенное время, которое озвучивает врач.

Все действия строго контролируются врачом, поэтому будьте разумны и не проводите аборты без присутствия врача.

Озвученные нами данные подтверждает акушер-гинеколог, гинеколог-эндокринолог, врач УЗИ - Куприянова Мария Алексеевна. На Youtube-канале “Медицина плюс Многопрофильная клиника” врач рассказала о безопасном прерывании беременности без хирургического вмешательства.

“Сама процедура проведения фармакологического аборта проводится в течение трех дней. В первый день принимаются простагландины, второй день - ничего не принимается, а на третий принимаются другие препараты”, - утверждает акушер-гинеколог.

По ее словам, фармакологический способ прерывания беременности является большой альтернативой хирургическому аборту.

“Он не приводит к нарушению здоровья женщины и репродуктивного здоровья женщины. После проведения данного метода наступление беременности возможно на следующий месяц”, - заявляет Мария Алексеевна.

Китайские таблетки для выкидыша 2

Название таблетки для прерывание беременности в Казахстане

В Казахстане, как и в большинстве стран СНГ, фармакологический аборт желательно проводить до 6 недели. Отсчет нужно вести от дня прекращения последней менструации. Эффективнее всего проводить медикаментозный аборт на 3-4 неделях беременности.

Если проводить аборт на 5 и последующих неделях, то женщина рискует получить осложнения. Возможно, что на более поздних сроках произойдет неполный аборт и придется проходить через процедуру выскабливания.

Таблетки для прерывание беременности цена

Понимаем, что многих будет интересовать: “где купить таблетки для прерывания беременности в аптеке без рецепта цена?”. Мы, конечно, озвучим стоимость препаратов, но сразу предупредим, что они продаются только по назначению врачей. Вряд ли фармацевты захотят нести ответственность в случае летального исхода, а такие инциденты в нашей стране уже были.

История! В 2018 году 38-летняя женщина из Астаны, ныне Нур-Султан, скончалась, выпив таблетки для аборта. Астанчанка была доставлена в больницу, но спасти ее жизнь не удалось. Как стало известно, женщина не состояла в браке и не планировала рожать. Свое положение астанчанка скрывала от родственников и не наблюдалась в женской консультации. Главный внештатный акушер-гинеколог Астаны Иван Коркан сообщил, что младенец начал разлагаться в полости детородного органа (матки).

Таблетки для прерывание беременности мифепристон цена

Купить таблетки для прерывание беременности в Алматы:

  • Таблетка “Мифепристон” 200 мг стоит в районе 4 265 - 5 125 тенге

Где можно купить таблетки для прерывание беременности в Астана (Нур-Султан):

  • Ценник на этот препарат в столице Казахстана 4 390 - 6 000 тенге.

Китайские таблетки для выкидыша 3

Таблетки для прерывание беременности: отзывы

Инна, 30 лет

Однажды мне пришлось пройти через процедуру фармакологического аборта. Не буду вдаваться в подробности, скажу лишь одно - процедура не из приятных. Лучше обратиться к врачу на 3-4 неделе беременности. Я же пошла в клинику на 6 неделе и могу сказать, что прошла все круги ада. Мой опыт аборта нельзя назвать удачным, поскольку после выпитых таблеток вышло не все и пришлось еще идти на выскабливание и ставить кучу уколов.

Айгерим, 28 лет

Мы с супругом не планировали ребенка. У нас уже был сын и второй ребенок не входил в наши планы. Хочу всех предупредить, что прерванный половой акт не защитит вас от беременности, риск оказаться в положении остается. Увидев две полоски на тесте, решили с мужем, что я пойду на аборт. Решение было обоюдным и обдуманным. Мой срок составлял 4 недели. Прошло все более-менее легко, если можно так сказать, но моральное состояние было очень тяжелым. Спустя полгода после аборта я поставила себе спираль, а до этого активно принимала оральные контрацептивы. Пока беременность не планирую.

Салтанат, 35 лет

Моя беременность была желанной и запланированной, но так вышло, что произошло замирание плода. Делали мне медикаментозный аборт. Мне было плохо и морально, и физически. Всю буквально выворачивало. Никому не пожелаю пережить такое в жизни. К счастью, стать мамой мне все же удалось. Сейчас воспитываю 7-летнего сына.

Китайские таблетки для выкидыша 4

Китайские таблетки для выкидыша

К китайским таблеткам для выкидыша обращаться категорически не советуем. Даже гуглить и узнавать: “китайские таблетки для аборта способ применение” или “ китайские таблетки для прерывание беременности фото” не имеет смысла.

Эти таблетки не имеют сертификации, неизвестно где и в каких условиях их изготавливают. Если вы дорожите своей жизнь, то не занимайтесь самолечением, особенно в таком деле.

На сайте городского центра репродукции человека, есть статья на тему фармакологического аборта.

Специалисты предупреждают, что осложнения по городу Алматы наблюдаются у тех женщин, которые покупают таблетки неизвестного производства, без рецепта, консультации и присмотра врача. Такие препараты не имеют аннотаций и сертификаций.

Таблетки, которые продаются на базаре, как правило, используются в ветеринарной практике, - указывается на сайте ГЦРЧ Алматы.

Если таким способом прервать беременность, то могут быть осложнения:

  • кровотечение;

  • не полностью удаленное плодное яйцо из полости матки;

  • рвота;

  • диарея;

  • повышение температуры тела;

  • и другое.

Всего этого можно избежать, если вовремя и своевременно обратиться в медучреждение.

Фото: unsplash.com, pexels.com, rawpixels.com

Популярные статьи и новости

Menu
×