Планирование и уход

Беременность по неделям: рассчитать мальчик или девочка

Pandaland.kz подготовил информацию о способах определения пола ребенка и неделям, когда лучше пользоваться каждым из них.
Беременность по неделям: рассчитать мальчик или девочка
Pandaland.kz подготовил информацию о способах определения пола ребенка и неделям, когда лучше пользоваться каждым из них.
Беременность по неделям: рассчитать мальчик или девочка
Pandaland.kz подготовил информацию о способах определения пола ребенка и неделям, когда лучше пользоваться каждым из них.
20.01.2017, 16:55
Изменено: 15.04.2024, 11:41

Каждая мамочка мечтает родить здорового и умного малыша. И, конечно же, почти все мамы рады любому исходу, а точнее - к любому полу ребенка. Однако не стоит винить будущих мам в том, что иногда все-таки ужасно хочется знать, кто же все-таки родится - девочка или мальчик? Для нетерпеливых мамочек Pandaland.kz подготовил информацию о способах определения пола ребенка и неделям, когда лучше пользоваться каждым из них.

Точность определения, кем беременна женщина - мальчиком или девочкой - становится больше, чем дальше заходит беременность, и, соответственно, тем ниже в нашем материале.

Как рассчитать, кто родится: мальчик или девочка

По овуляции (до беременности/ с 1 недели)

Одним из популярных методов зачатия с целью предопределения пола ребенка - зачатие в определенные дни менструального цикла. Считается, что в первые дни овуляции должен родиться мальчик, а в 1-2 дня до овуляции - девочка. Эта гипотеза основана на различиях Х и Y-хромосом. Женская (Х) хромосома более живуча, но медленна. А мужская - наоборот. То есть, если зачатие произошло в первый день овуляции, мужской сперматозоид просто обгонит женский. А если половой контакт был до овуляции, то мужской сперматозоид  не доживет до решающего момента.  Все просто: если сильно хочется узнать кто родится, не загадываем и пробуем в определенный момент.

По резус-фактору родителей (до беременности/ с 1 недели)

Смотрим на пересечения нужных параметров и пробуем рассчитать, кто родится.

Pandaland Image

 

Китайский календарь (до беременности/ с 1 недели)

По данному календарю можно узнать кто родится, если мама находится в возрасте от 18 до 45 лет. Кроме того, нужно знать месяц зачатия малыша и возраст мамы на тот момент. Смотрим пересечение наших параметров и узнаем пол ребенка до или при беременности. Более подробно об этом методе можно узнать в нашем материале.

Pandaland Image

Народные приметы - более поздний срок от 4 недель

Кроме этих относительно гипотетических методов, есть еще более неточные - народные приметы. К примеру, если женщины внешность во время беременности ухудшается (появляется акне и т.д.), будет девочка. Если у будущей мамы сохнет кожа рук или мерзнут ступни  - будет мальчик. Таких примет несметное количество, но порой они даже противоречат друг другу. Так что это вопрос доверия.

Далее мы переходим к более точным методам. Рассчитать будет ли при рождении мальчик или девочка в данном случае при разных неделях беременности можно также разными способами.

Биопсия ворсин Хориона - 10-14 недель

При данном методе врач берет на анализ кусочки плаценты пациентки. Данный тест обычно проводится не для определения пола ребенка, а для выявления синдрома Дауна или других отклонений. Связано это с возможным заносом инфекции, который может привести даже к выкидышу.

Амниоцентез  - 15-18 недель

Как узнать пол ребенка этим методом? Довольно точно, однако тоже опасно. Обычно такой способ используется когда нужно выявить конкретные нарушения в развитии ребенка. Для этого вводится длинная игла в амниотическую жидкость плодного пузыря и берется забор материала.

УЗИ - от 16 недель

И, наконец, мы подошли к самому безопасному способу - УЗИ. Ультразвуковое исследование можно проводить начиная уже с 16 недели, однако более точные прогнозы легче всего получить на 25-26 неделях. Этот метод не представляет никаких угроз ни матери, ни ребенку и позволяет не только узнать, кто будет - мальчик или девочка, но и увидеть, как будет выглядеть малыш (получить его первую фотографию).

В целом, методов разной точности достаточно много. Судя по тому, на что иногда опираются женщины в надежде предугадать пол заранее или просто удовлетворить любопытство, можно спокойно изобрести тест самостоятельно или просто держать кулачки/крестики. Поэтому так легко рассчитать по первым неделям беременности, получится ли мальчик или девочка довольно сложно, но на позднем сроке - это не проблема. Поэтому рекомендуем все-таки дождаться более научного срока, а до тех пор просто беречь себя и ждать от ребенка только здоровья.

Рекомендуем:

Календарь развития плода по неделям беременности

 

Menu
×