Беременность

Перерожденные: мистическая история сестер Поллок, "вернувшихся" в облике близнецов

Рассказываем загадочную историю, которая произошла в семье Поллок в XX веке.
Перерожденные: мистическая история сестер Поллок, "вернувшихся" в облике близнецов
Рассказываем загадочную историю, которая произошла в семье Поллок в XX веке.
Перерожденные: мистическая история сестер Поллок, "вернувшихся" в облике близнецов
Рассказываем загадочную историю, которая произошла в семье Поллок в XX веке.
22.10.2022, 10:58
Изменено: 22.04.2024, 20:34

В конце 50-х годов XX века первые полосы англоязычных изданий трубили о страшной автокатастрофе, в результате которой погибло двое детей из семьи Поллок. Прошло еще 10 лет, но имя этой семьи все также продолжало пестрить в прессе, а все потому что у супругов родилось дочки-близняшки как две капли похожие на погибших сестер.

Подробности этой загадочной истории - читайте в материале.

С чего все начиналось?

В начале 40-х годов XX века верующий католик по имени Джон познакомился с протестанткой Флоренс. Казалось, что у молодых людей мало общего, но все же темы для разговоров нашлись. Молодые люди оба интересовались реинкарнацией, которая и связала их воедино. Позже дружеское общение переросло в большое и прекрасное чувство под названием любовь.

Через несколько лет они официально узаконили свои отношения, и Флоренс, как и ее муж, стала католичкой.

Супруги жили в любви, не зная горя и бед. Свое семейное гнездышко они обосновали в городе Хексхэм, что на северо-востоке Англии. Оставаться на плаву и жить в достатке им помогал бизнес. Джон и Флоренс владели компанией, занимающейся развозкой фермерских продуктов.

В 1946 году Флоренс подарила супругу дочь, которой родители дали имя Джоанн, а спустя 5 лет у девочки появилась сестренка Жаклин.

В возрасте трех лет Жаклин заигралась и сильно ушиблась. Об этом событии напоминал зарубцевавшийся шрам на лбу. Девочка сильно переживала из-за этого, но родители и старшая сестра успокаивали ее и уверяли, что это теперь ее изюминка. Джоанн тоже имела отличительную “изюминку”, а именно родинку на животе.

Девочки были очень дружными и не представляли своей жизни друг без друга. Отец с матерью одаривали дочерей любовью и заботой и были в курсе всего, что происходит в их жизнях.

Когда Жаклин начала говорить длинными предложениями, то у нее довольно часто выскакивала фраза: “Я никогда не стану дамой”. Родителей, к слову, очень сильно это напрягало, но особого значения они этому не придавали.

В 1957 году 11-летняя Джоанна и 6-летняя Жаклин в один из воскресных дней, как и всегда, собирались пойти в церковь. Для них это уже привычное дело, поэтому девочки попрощались с родителями, вышли из дома, встретили с одноклассником и втроем направлялись уже по знакомой им дороге. Однако в этот раз все закончилось трагедией.

Несчастный случай

Одна из местных жительниц в тот воскресный день управляла транспортным средством под действием таблеток. Дело в том, что за несколько дней до случившейся трагедии, ее разлучили с собственными детьми. Женщина не видела смысла жить без родных кровиночек, поэтому решила свести счеты с жизнью. Автоледи напилась таблеток и села за руль. В какой-то момент она отключилась, а очнувшись увидела, что сейчас произойдет столкновение со школьницами. Автоледи слишком поздно пришла в себя и избежать аварии не удалось. Дети скончались на месте происшествия.

История сестер Поллок, вернувшихся в облике близнецов, 1

Газетная вырезка, сообщающая о гибели детей

Супруги Поллок тяжело переживали утрату. Мать девочек впала в депрессию, а отец погрузился в веру. Родители не знали как дальше жить. На этом фоне в их семье произошел разлад. Некогда любящие муж и жена, не могли видеть друг друга, часто ссорились и заводили разговоры о расторжении брака. Однако известие о беременности Флоренс остановило их от этого шага.

4 октября 1958 года Флоренс и Джон Поллок стали родителями дочерей-близняшек. Родители дали им имена Джиллиан и Дженнифер.

Случилась реинкарнация

Супруги решили, что им нужно начать жизнь с чистого листа, поэтому переехали в другой город и старались не вспоминать о случившейся в их семье трагедии.

Однако у Поллок все же были вопросы, на которые они хотели бы знать ответы. В их роду ни у кого никогда не было близнецов, поэтому рождение дочерей можно было назвать чудом.

Но супругов больше всего удивляло то, что у одной из их дочерей-близнецов было такое же родимое пятно, как у Джоанны. А у второй дочери был похожий след от шрама на лбу, как у Жаклин.

Джон, свято веривший в переселение, уверял Флоренс, что их погибшие дочки переродились и вновь пришли к ним в семью.

Флоренс считала все это сумасшествием и отметала идею супруга. Она не верила до тех пор, пока дети не подросли.

История сестер Поллок, вернувшихся в облике близнецов, 2

Джиллиан и Дженнифер

Когда сестры-близняшки стали подрастать, то стали просить родителей дать им старые игрушки их погибших сестер, хотя в семье даже речь об этом не заводилась. Девочки никогда не видели старых игрушек, но как только родители их достали, то близняшки стали называть имена кукол, которые дали им их погибшие сестры. Также Джиллиан и Дженнифер рассказывали историю этих игрушек, отмечая, когда конкретно эта игрушка появилась у них.

Если родители вместе с детьми выбирались по старым местам прогулок, то близняшки без сомнения рассказывали и показывали, что они раньше здесь делали.

Также наблюдалось странное поведение Джиллиан и Дженнифер. При виде проезжающего автомобиля у них в буквальном смысле начиналась истерика. Девочки с испугом выкрикивали: “Там машина! Машина! Она сейчас заберет нас!”.

Девочки также, как и их умершие сестры, были дружны. Любили делать те же вещи, что Джоанн и Жаклин. Однако в возрасте 5 лет все воспоминания о прошлой жизни были стерты из их памяти.

история сестер Поллок, вернувшихся в облике близнецов, 3

Стоит ли верить или нет?

Загадочная история сестер-близняшек Поллок заинтересовала канадско-американского психиатра Яна Стивенсона. Он приезжал к семье для исследования девочек и их родителей. Стивенсон был убежден, что реинкарнация поможет в какой-то мере развитию медицины.

Изучив долгое время семью Поллок, он все же им поверил и включил их историю в свою книгу “Дети, которые помнят свои прошлые жизни”. Книга увидела свет в 1987 году и в ней описывалось 14 историй реинкарнации, одна из них принадлежала семье Поллок. Однако не все верили и считали, что это ложь и провокация.

Ян Стивенсон встречался с близняшками уже в более зрелом возрасте. Джиллиан и Дженнифер продолжали говорить, что ничего не помнят. В целом, они сомневались в существование реинкарнации.

история сестер Поллок, вернувшихся в облике близнецов, 4

Взрослые сестры Поллок

Все же в 1981 году Джиллиан, находясь под гипнозом, описала задний двор и то, что она играет в песочнице в теле другого ребенка. Описание сада была идентично тому заднему двору, где жила семья Поллок с погибшими сестрами. Сообщается, что девочка никогда не видела фотографий того места.

Фото: открытые источники

 
Menu
×