Беременность

Как забеременеть с первого раза?

Делимся способами, как зачать ребенка с первого раза.
Как забеременеть с первого раза?
Делимся способами, как зачать ребенка с первого раза.
Как забеременеть с первого раза?
Делимся способами, как зачать ребенка с первого раза.
16.09.2021, 06:51
Изменено: 21.02.2024, 10:40

Большинство пар рано или поздно задумываются о пополнении в семье. Однако не всем дети даются легко и просто. У некоторых на зачатие уходят месяцы, а то и годы. Несмотря на многообразие таких случаев есть и те, кто может похвастаться беременностью с первого раза.

Бывают везунчики, которым не приходится долго "пыхтеть" для продолжения своего рода. А все потому, что они знают способы, как забеременеть быстро с первого раза или же просто такова была воля случая.

Pandaland понимает вызванный интерес к этой теме, поэтому попытаемся разобраться и опередить, возможно ли забеременеть с первого раза и какие “хитрости” в этом деле существуют.

Как забеременеть с первого раза?

Подавляющее большинство женщин и мужчин уверены, что для зачатия нужно только одно - незащищенный половой акт. Однако, прежде чем отмечать такое событие как беременность, нужно узнать обо всех тонкостях этого процесса. Помимо интимной близости без контрацептивов в зачатии важную роль играет менструальный цикл женщины и качественная сперма мужчины. По статистике шансы на зачатие во время первого месяца планирования составляют около 10–11%. При этом оба партнера должны иметь отменное здоровье. Обычно этот процесс может затянуться до полугода. Все 6 месяцев пара должна активно заниматься сексом без противозачаточных средств.

Также не стоит забывать про обход врачей. Чтобы оказаться в интересном положении нужно сделать полный чекап организма как женщине, так и ее второй половинке. Помимо этого, возраст будущих родителей тоже играет немаловажную роль. Считается, что женщины наиболее фертильны до 30 лет, после 35 лет шансы стать матерью снижаются.

Девушкам о планировании беременности нужно задумываться с более молодого возраста, поскольку овуляторные циклы начинают спадать после 35 лет. Без овуляции ребенка не получится зачать. Мужчины, в большинстве своем, не сталкиваются с такой проблемой, их семенная жидкость всегда в строю вне зависимости от возраста. Если, конечно, у них нет нарушения сперматогенеза, но это отдельный разговор.

Получается, что на беременность влияют такие факторы, как:

  • здоровье партнеров;
  • отсутствие заболеваний женской и мужской системы;
  • возраст будущих родителей;
  • менструальный цикл;
  • наличие овуляции;
  • активные сперматозоиды.

Как сделать ребенка с первого раза?

Какого-то универсального способа, как правильно зачать ребенка с первого раза, не существует. Для удачного зачатия нужно, чтобы все процессы, происходящие в женском и мужском организме, работали бесперебойно. Многим интересно: “С какого раза можно забеременеть?”. Если верить статистическим данным, то больше шансов у тех партнеров, которые придаются любовным утехам каждый день. Если заниматься сексом ежедневно шесть дней в неделю, в том числе и в день овуляции, то вероятность “пузатости” составляет - 37%. Женщины, которые имеют интимную близость один раз в два дня, достигают желаемого результата в 33% случаях. Если у супругов не получается “пошалить” среди недели и у них половой акт бывает только один раз в выходные дни, то шанс стать родителями - всего 15%.

Регулярный секс и отличное здоровье партнеров - залог успеха в зачатии.

Почему не получается забеременеть с первого раза?

Если пара задумывается о том, как можно забеременеть с первого раза, то она должна понимать, что есть некие факторы, которые могут помешать этому процессу. Например, прием антибиотиков. Препараты, применяемые для лечения бактериальных инфекций, могут оказывать негативное влияние на печень. За счет приема антибиотиков может нарушиться работа этого органа и у вас может не получиться зачать ребенка с первого раза.

Помимо этого, гинекологи рекомендуют парам, планирующим беременность, отказаться от смазки. Различные гель-смазки, используемые при занятиях любовью, способны убивать сперматозоиды. Специалисты по фертильности предлагают вместо лубрикантов использовать яичный белок. Однако достоверность этого вспомогающего метода до конца не изучена. Некоторые врачи выступают против него, поскольку в белке высокое содержание патогенных микроорганизмов. Эти "паразиты" могут препятствовать наступлению беременности. Перед использованием непроверенных методов и способов лучше проконсультироваться с врачом.

Способы забеременеть

Пары, настроенные на зачатие, должны отслеживать овуляцию. Мужчине, конечно, это сделать сложно, поэтому вся ответственность ложится на женские плечи. Каждый месяц к женщине приходят гости из "Кызылорды", "Краснодара" или называйте их, как хотите. В общем, из месяца в месяц у женщины репродуктивного возраста происходит менструация. Представительницы прекрасного пола должны знать свой менструальный цикл, чтобы отследить день овуляции.

Овуляция - выход созревшей яйцеклетки из яичника в маточную трубу.

Овуляция = зачатие. Если женщина не овулирует, то яйцеклетка не выходит из яичника, фолликул не разрывается, соответственно, беременность невозможна.

Зная свой менструальный цикл, можно рассчитать день овуляции. Обычно, средняя продолжительность цикла длится 28 дней. В таком случае овуляция наступит на 14 день. У всех этот процесс индивидуален. У одних цикл может быть короче, у других длиннее. Если женщина овулирует, то жизнеспособность ее яйцеклетки всего 12 -24 часа. Вычислив точный день выхода вашей яйцеклетки, вы сможете рассчитывать на удачных исход интимной близости.

Обычно, о наличии овуляции можно понять по следующим признакам:

  • обильные выделения из влагалища;
  • повышенная базальная температура;
  • тест-полоски на овуляцию.

Определив день овуляции, вы можете заняться любовью, как в сам день “Х”, так и несколькими днями ранее. В отличие от овуляции, сперматозоиды сохраняют свои жизненные функции на протяжении 3–5 дней. Секс за один-два дня до овуляции тоже имеет место быть. Сперматозоиды будут поджидать яйцеклетку в стенках маточных труб.

Улучшить овуляцию помогут оральные контрацептивы. Если женщина обращалась к гинекологу с нарушением менструального цикла, то, наверное, знает, что сбои месячных могут приводить к срыву овуляции. Врач может назначить пациентке противозачаточные таблетки. После их отмены яйцеклетки начинают вырабатываться с удвоенной силой. Спустя месяц после прекращения приема таблеток повышаются шансы на деторождение. Однако не стоит сразу бежать в аптеку за дозой чудотворных пилюль. Все оральные контрацептивы должны согласовываться с врачом.

Как можно забеременеть быстро: способы?

Кроме овуляции и ее стимуляции можно прибегнуть к народным средствам:

  • Настои трав. Если у вас нет аллергии на разнотравье, то можно попробовать заваривать и пить вместо чая. Например, шалфей отлично увеличивает количество фолликул, а боровая матка нормализует менструальный цикл.

  • Спринцевание. Слабосоленый раствор помогает мужским половым клеткам прожить во влагалище больше положенного им срока.
  • Здоровый образ жизни. Правильное питание и спорт никому еще не вредили.

Если у вас первая попытка не увенчалась успехом, то следуйте за своей мечтой шаг за шагом. Главное не опускайте руки.

 

Фото: pexels.com, unsplash.com

Menu
×