Истории

История о человеке, который продал свою спину за 11 миллионов

История о человеке, который продал свою спину за 11 миллионов
История о человеке, который продал свою спину за 11 миллионов
17.02.2022, 13:38
Изменено: 14.03.2024, 16:49

Расскажем о двух персонажах, которые поразили современный мир и были самой обсуждаемой темой мировых СМИ. 

Вим Дельвуа и его живой экспонат Тим Штайнер 

Бельгийский художник, который славился своим искусством  на живом теле, 2008 году сделал татуировку Девы Марии, а сверху череп в мексиканском стиле, снизу карпы, на которых сидят дети. Дельвуа назвал свою работу "ТИМ". Стоит отметить, что ранее художник был известен тем, что рисовал на живых свиньях. 

Искусство, созданное за 40 часов, купил немецкий коллекционер Рик Рейнкинг. Соответственно права собственности на картину после смерти ее носителя, переходит к владельцу. Кроме того, Штайнер был обязан участвовать на выставках и музеях, как экспонат. 

экспонат1-

Источник фото: bbc.com

Интересно! Направление людей-экспонатов имеет огромную популярность в Японии. Татуировки, покрывающие все тело Ирэдзуми. 

Например, врач-патологоанатом и профессор мед школы Ниппон в Токио по имени Фукуси Масаити, обладал самой обширной коллекцией кожи с татуировками. Профессор собирал их в научных целях для исследований. Люди завещали ему свое тело, и после смерти врач снимал татуированную кожу, консервировал, помещал их на манекен или под стекло.

Кстати! В честь этой истории был снять фильм, который впоследствии номинировался на “Оскар”. 

Menu
×