Беременность

Беременность с презервативом

Расскажем в статье о том, можно ли забеременеть предохраняясь презервативом.
Беременность с презервативом
Расскажем в статье о том, можно ли забеременеть предохраняясь презервативом.
Беременность с презервативом
Расскажем в статье о том, можно ли забеременеть предохраняясь презервативом.
21.12.2021, 05:36
Изменено: 25.04.2024, 03:43

Почти 200 лет назад американский изобретатель Чарльз Нельсон Гудъер, занимавшийся производством продуктов из резины, первым в мире провел вулканизацию каучука. Это событие датируется 1844 годом. Спустя 11 лет, в 1855 году, он создал прототип резинового кондома.

Сейчас презерватив стал массовым медицинским изделием, пользующимся популярностью у женщин и мужчин. Резиновым контрацептивом пользуют те, кто хочет защититься от незапланированной беременности и от заболеваний, передаваемых половым путем (ЗППП).

Вопрос о том, можно ли забеременеть с презервативом, остается актуальным на протяжении многих лет, поэтому мы решили детально об этом рассказать.

Pandaland выяснил, какова вероятность забеременеть с презервативом.

презерватив на банане

Беременность с презервативом

Презерватив - не единственный метод контрацепции, но один из самых распространенных. Однако этот вид защиты нельзя со 100% уверенность назвать “надежным” и это подтверждает индекс Перля.

Индекс Перля - показатель, который указывает на безопасность методов контрацепции. Низкие показатели, представленные в этом индексе, говорят о надежности контрацепции.

рейтинг методов конрацепции

Источник фото: miridei.com

Если внимательно изучить показатели в приведенной выше таблице, то мы увидим, что мужской кондом не дает 100% гарантию. Получается, если 100 женщин будут заниматься сексом с мужчиной, использовавшим “резинового защитника”, то 98 из них будут в безопасности. Но вот “русская рулетка” может все-таки сыграть злую шутку с двумя из ста девушек.

Ситуацию можно рассмотреть и на примере одной женщины. Если у партнерши будет 100 раз половой акт с использованием мужского кондома, то она дважды рискует забеременеть или заразиться ЗППП.

Если вы решите прерывать половой акт, чтобы избежать беременности, то это не очень хорошая идея. Как показывает индекс Перля у прерывного секса показатели в два раза выше, чем у кондома.

Секс в презервативе: можно забеременеть?

Как мы уже сказали:

Резиновый мужской контрацептив - не гарантирует 100% надежность!

Наши слова подтверждает исследование, которое проводила Всемирная Организация Здравоохранения (ВОЗ). По полученным данным, из 100 девушек, занимающихся любовью с мужчинами, которые в качестве защиты выбирали презервативы, две оказались в интересном положении.

женщина держит презерватив

Презерватив, как метод контрацепции, хорошо, но только если его правильно использовать.

Партнеры, пренебрегающие правилами использования “резиновой защиты”, узнали о беременности в 18 случаях из 100.

Можно ли забеременеть, используя презерватив?

Фонд планирования семьи “Planned Parenthood”, занимающийся вопросами женского здоровья отмечает, что при правильном пользовании кондома его надежность и безопасность составляет 98%.

Большинство пар делают оплошности в использовании презерватива, поэтому его эффективность падает на целых 13 %. Если резиновый контрацептив - единственное средство защиты, то можно в нем быть уверенным только на 85%.

По словам представителей фонда, усилив защиту, то есть используя другие способы контрацепции (таблетки, спираль и другое), женщина оберегает себя от незапланированной беременности.

варианты конрацепции

Правила использования “резинового защитника”
  • Покупайте презервативы только в проверенных местах и у известных производителей.

Самая лучшая продовольственная точка - аптека, поскольку не нужно переживать из-за неправильного хранения. Перед покупкой обратите внимание на срок годности товара и повреждения/целостность пачки.

  • Не забывайте, что “костюмчик” должен сидеть хорошо (не маленький, но и не большой). Лучше купить презерватив по размеру, чтобы избежать соскальзывания или придавливания во время занятий любовью.

  • Храните кондомы так, как написано в инструкции. Избегайте влажных мест, попадания солнечных лучей, и сторонитесь острых предметов. Если вы планируете брать “резинового друга” с собой, то приобретите отдельную косметичку.

  • Перед тем как достать защиту из упаковки и надеть ее на пенис нужно провести гигиену рук.

  • Упаковку разрываем руками, а не губами или зубами.

женщина зубами открывает презерватив

  • Надеваем кондом при помощи рук. Понимаем, что сексуальнее будет выглядеть, когда партнерша делает это губами, но в чем тогда суть защиты?!

  • Если партнеры после первой эякуляции планируют продолжить секс, следует заменить презерватив на новый.

  • Обратите внимание на наличие смазки в презервативе. Если ее нет, то лучше приобрести подходящий к презервативу лубрикант, чтобы избежать неприятных ситуаций в виде порванного кондома.

Презерватив - эффективный метод контрацепции, но только при правильном использовании. О том, как его надевать и где хранить должны знать не только партнеры, но и партнерши, а еще неплохо было бы обсудить это с тинейджером.

Читайте: Давай поговорим: что такое половое воспитание?

Читайте: Сексуальная грамотность казахстанских школьников

Фото: unsplash.com

Menu
×