Беременность

Беременность девочкой или мальчиком

Расскажем, как определить пол будущего ребенка по самым распространенным приметам.
Беременность девочкой или мальчиком
Расскажем, как определить пол будущего ребенка по самым распространенным приметам.
Беременность девочкой или мальчиком
Расскажем, как определить пол будущего ребенка по самым распространенным приметам.
15.09.2021, 00:57
Изменено: 18.04.2024, 01:53

Большинство мам и пап, в ожидании ребенка, хотят поскорее узнать: «Кто поселился в мамином домике?». Для одних беременность может быть не первой, поэтому будущие родители специально планируют зачатие, высчитывают благоприятные дни и ведут графики. Все это делается для того, чтобы родить наследника или наследницу. Матерям не так важен пол ребенка, как главе семейства. Мужчины, в большинстве своем, спят и видят, когда у них родится сын. Однако ни один врач до 20 недели не сможет сказать со 100% вероятностью, кого вы ждете.

Не всем под силу дождаться этого срока, поэтому многие прибегают к народным методам.

Pandaland собрал все приметы, методы и признаки, по которым люди угадывают пол будущего малыша.

Когда можно узнать пол ребенка при беременности?

Будущих родителей, которые ждут пополнения в семье, разрывает от любопытства: «Кто у них родиться?». Однако на ранних сроках беременности получить такую информацию от врачей не получится, поскольку связано это с развитием эмбриона:

  • Формирование пола будущего ребенка начинается на этапе встречи сперматозоида с яйцеклеткой. Половая выпуклость у эмбриона начинает формироваться только на втором месяце беременности, если быть точнее, то на 6 неделе. До этого времени развитие половых органов находятся в зародышевом состоянии.
  • На третьем месяце пенис у мальчиков и половые губы у девочек начинают вырисовываться, но они настолько маленького размера, что кажутся одинаковыми. С 9–12 неделю из полового бугорка у мальчиков образуется мужской половой член, а у девочек – клитор. Однако у мальчиков есть еще одна небольшая особенность в виде внутреннего полового органа – яичек. Этот орган до 7 месяца беременности находится в матке и только с 25 недели начинает опускаться в мошонку.
  • На пятом месяце беременности с 20 недели проводится плановый скрининг, на котором врач по желанию родителей озвучивает пол ребенка.

узи беременной женщины

Опытный доктор может сказать пол малыша уже на первом скрининге на 11–13 неделе, но точность его определения будет низкой. На следующий скрининг беременная женщина отправляется уже на 19–24 неделе. Если ваш срок подошел к этому рубежу, то на ультразвуковое исследование берите с собой партнера, поскольку уже видны половые органы крохи. Правда не всегда малыш хочет показывать свои «прелести» на экране и всячески уворачивается от аппарата. Также существует вероятность, что врач может спутать пол ребенка. Иногда половые губы девочек выглядят выпуклыми, и специалисты женские наружные половые органы путают с мужскими.

снимки узи плода
 

Итак, узнать пол ребенка получится на пятом-шестом месяце интересного положения.

Кроме ультразвукового исследования существует еще два научных способа по определению пола крохи:

  • Амниоцентез

У беременной женщины берется образец околоплодных вод из матки. Исследование проводится с целью проверки хромосомных и генетических заболеваний у плода. Лабораторный анализ также определяет, кого вынашивает женщина, мальчика или девочку. Амниоцентез по направлению врача проводится на первом, втором и третьем триместре. Оптимальное время проведения процедуры 16–20 недель.

  • Биопсия хориона

Биопсия хориона исследует клетки плаценты. Этот пренатальный тест проводится для диагностики хромосомных и генных заболеваний, а также внутриутробных инфекций.

Признаки мальчика и девочки при беременности

О научных методах определения пола узнали, теперь пора поговорить о народных. Вот несколько признаков, по которым люди предсказывают, «кто в домике живет»:

  • Высокий и низкий живот

В народе принято считать, что живот беременной девочкой высоко поднят, а низко расположенный живот говорит о появлении на свет сына.

  • Внешний вид будущей роженицы

Если мама во время беременности цветет и пахнет, то вероятнее всего, она ждет мальчика. Если же добеременная красота испарилась и на смену чистой кожи пришли высыпания, то вы ждете принцессу. Принято считать, что дочь забирает красоту мамы.

  • Пристрастия к еде

Вас тянет на солененькое? Если ваш ответ: «Да», то это звоночек о том, что вскоре у вас родится наследник. А если вы сладкоежка и не можете прожить и дня без шоколада, то этого требует ваша еще не родившаяся дочь.

торт на рождение ребенка

  • Токсикоз

Мучает утренний токсикоз или просто ощущаете тошноту по утрам? Верный признак, что под сердцем вы носите девочку. Эту примету не отвергают и ученые. По их мнению, токсикоз свидетельствует о повышенном уровне гормона ХГЧ (хорионический гонадотропин человека). Значит плод, который вынашивает будущая мама, женского пола.

  • Перепады настроения

Если женщина в период интересного положения порхает как бабочка и у нее прекрасное настроение, то это верный признак беременности мальчиком. У хмурых и всем недовольных будущих мам, скорее всего, родятся дочери.

  • Предсказания по кольцу

Многие пары прибегают к этому способу определения пола ребенка. Возьмите свое кольцо, желательно обручальное, привяжите его к длинной нитке и подержите над животиком. Если ювелирное украшение качается из стороны в стороны – мальчик, делает круг – девочка.

  • Линия на беременном животе

Некоторые предполагают, что темная линия на беременном животе, расположенная ниже пупка, говорит о появлении на свет маленькой принцессы. Если эта линия появляется выше пупка, то вы станете родителями наследника.

  • Холодные и теплые ноги

Если у роженицы ноги как ледышки, то это сулит вам рождение сына. Если же ногам комфортно, и они не мерзнут, то вы ждете дочь.

Беременность девочкой или мальчиком

  • Грудь

Известно, что во время интересного положения грудь женщины увеличивается. Есть предположение, что если больше всего набухает правая грудь, то вы вынашиваете девочку. Если левая грудь стала больше правой, то у вас будет мальчик.

  • Моча

Обращаете ли вы внимание на цвет своей мочи? Если нет, то ради интереса стоит хоть раз при сливе взглянуть в унитаз. Моча яркого желтого цвета говорит о девочке, светлая – о мальчике.

Форма живота при беременности мальчиком и девочкой

Узнать пол крохи, который еще не появился на свет, можно по форме маминого живота. Правда ученые отвергают эту примету, поскольку уверены, что живот беременной зависит от ее конституции, размера и предлежания плода, набранного веса и от околоплодных вод. Но мы все-таки решили узнать, какая форма живота будет при беременности мальчиком и девочкой:

  • острый живот при беременности указывает на мальчика;
  • в животике, по форме напоминающих помидор, живет девочка.

Примет существует очень много. Одни в них верят, а другие считают абсурдом, во всяком случае стоит заглянуть в список и проверить их на себе до похода на второй скрининг.

Фото: unsplash.com, pexels.com

Menu
×