06.11.2017 11:19

Анальный секс во время беременности

С наступлением беременности у будущих родителей кардинально меняется интимная жизнь. Некоторые будущие мамочки наотрез отказываются в исполнении супружеского долга, опасаясь навредить ребенку. Другие же, испытыв

С наступлением беременности у будущих родителей кардинально меняется интимная жизнь. Некоторые будущие мамочки наотрез отказываются в исполнении супружеского долга, опасаясь навредить ребенку. Другие же, испытывая ещё большее влечение к своему мужу, и не думают отказывать в себе в столь приятном занятии. Так всё же можно ли позволить себе в супружеских утехах? Правда ли, что одна из главных альтернатив - это анальный секс? И опасен ли анальный секс при беременности? Об этом волнующем моменте читайте в нашей статье.

Всем известный факт, что организм женщины в это время переживает настоящий гормональный взрыв. Сексуальное пробуждение у беременных начинается в основном во 2-м семестре, поскольку будущая мамочка уже привыкла к своему новому состоянию. Исчезает слабость, тошнота, головокружения, болезненность груди и некоторые другие неприятные ощущения. Вот только животик увеличился, однако к этому вполне можно приспособиться.

Анальный секс во время беременности

Сексуальное влечение у женщины, находящейся в «интересном положении», усиливается в несколько раз из-за выброса гормона – прогестерона. Протекающая беременность без секса может стать сильным стрессом для организма женщины. Именно поэтому многие супружеские пары начинают практиковать анальный секс. Стоит отметить, что во избежание попадания вредных бактерий и инфекций в родовые пути, акушеры-гинекологи настоятельно рекомендуют использовать презерватив.

При каких условиях можно заниматься анальным сексом во время беременности:

- В случае, если нет угрозы выкидыша;

- Если нет противопоказаний от ведущего врача-акушера;

- Если отсутствует преждевременное открытие матки;

- Если нет геморроидальных проблем;

- Если нет причин формирования низкого положения и предлежании плаценты.

Польза от анального секса при беременности

- Женщина получает большой выброс гормона удовольствия, благодаря которому улучшается состояние и настроение;

- Тренируются мышцы беременной, что в некоторой степени подготавливает ее к родам;

- Разнообразие и новые ощущения в сексуальной жизни с супругом.

О том, стоит или не стоит заниматься сексом во время беременности решать только Вам и вашему врачу. Любите и будьте любимыми!

Поделиться