04.08.2017 12:25

40 лет совместной жизни: какая свадьба?

Наверное, каждый человек мечтает прожить свою долгую жизнь с одним единственным и незаменимым партнером (женой/мужем). Издавна периоды прожитых семейных лет принято отмечать в кругу родных и близких. Одной из таких свадеб являе

Наверное, каждый человек мечтает прожить свою долгую жизнь с одним единственным и незаменимым партнером (женой/мужем). Издавна периоды прожитых семейных лет принято отмечать в кругу родных и близких. Одной из таких свадеб является рубиновая свадьба. И если вы задаетесь вопросами: "40 лет брака - какая свадьба?" или "40 лет совместной жизни: какая свадьба?". То ответ такой: вы или ваши родители дошли до самого прочного и драгоценного камня любви - рубина. 

40 лет со дня свадьбы - это не шутки, поэтому одним из описаний рубиновой свадьбы является красный цвет. Он символизирует кровь, а именно то, что за эти годы супруги стали друг другу, как кровные родственники. 

Также еще одним объяснением, почему символом 40 лет совместной жизни является рубин может быть то, что этот камень по своей ценности стоит на второй строчке после алмаза. Рубин - дорогой и очень прочный камень, как и брак пары, которая прожила вместе много лет.

Что дарить на рубиновую свадьбу


Супруги могут презентовать друг другу украшения с рубином, а близкие могут подарить крупные подарки в виде мебели или бытовой техники. 

Что пожелать на рубиновую свадьбу


Мои дорогие, в глазах ваших свет,
Вы в браке прожили уже сорок лет.
За вашу совместную долгую жизнь
Сердца воедино и души срослись.

Хватило вам в жизни всего на двоих:
Потерь, и находок, и верной любви.
Пусть льется рубиновой свадьбы вино —
Не всем испытать это счастье дано!

Живите и здравствуйте! Солнышка свет,
Пусть вас согревает, а звезды привет
Вам шлют по ночам. Не старейте душой.
Покоя, достатка, любви вам большой!

Поделиться