20.12.2017 05:51

3 главные причины, почему мужчина не торопится по вечерам домой…

В последнее время женщины все чаще жалуются на эту проблему в семье - что муж стал задерживаться на работе или по вечерам предпочитает встречаться с друзьями в баре вместо того, чтобы прийти пораньше домой. Жена готовит его любимые блюд

В последнее время женщины все чаще жалуются на эту проблему в семье - что муж стал задерживаться на работе или по вечерам предпочитает встречаться с друзьями в баре вместо того, чтобы прийти пораньше домой. Жена готовит его любимые блюда, пишет ласковые смс, но не добивается ровным счетом ничего… После задержки больше часа она обычно пробует узнать, в чем дело, звонит суженому, но он нетерпеливо отклоняет все ее звонки и продолжает дружескую беседу. Согласитесь, неприятно осознавать, что любимый не торопится домой после работы? Перед вами 3 распространённые причины, по которым мужчины предпочитают проводить вечернее время вне дома.

Причина №1. Вам не о чем поговорить

Семейная жизнь загружает жизнь женщины множеством бытовых задач: чтобы дома было убрано и чисто, в холодильнике были продукты, а на плите горячий ужин, чтобы шкафы пополнялись чистой одеждой без напоминаний хозяев… Ни в коем случае нельзя забывать о воспитании детей, сказках на ночь и проверке домашних заданий старших детей. А если вы еще успеваете работать полный день, то на разговоры времени уже не хватает… Мужчины признаются, что зачастую им просто неинтересно разговаривать подолгу с женой – либо она жалуется на то, как устала из-за домашних обязанностей, либо начинает сплетничать о знакомых, коллегах, соседях. Эти две темы мужчина может поддержать от силы 15 минут, но посвящать вечер женским беседам для него невыносимо. Заметили, что супруг стал искать себе вечерние занятия вне дома? Проанализируйте ваши беседы, если все разговоры действительно чересчур «женские», значит, пришло время для себя, любимой. Выкроете часы для занятия любимым хобби, прочитайте книги, до которых «не доходили руки», подпишитесь на новости качественного интернет-портала. Каждый вечер продумывайте хотя бы 1 интересный повод для беседы с мужем – и уже через неделю он будет рассказывать своим коллегам о том, что рассказали ему вы, а по вечерам объезжать пробки, чтобы быстрее оказаться дома, рядом с вами.

Причина №2. В доме не чувствуется «женской руки»

Обычно мужчины редко замечают сами новые шторы и скатерти, посвежевшие ковры после домашней химчистки и сверкающую кухонную зону, которую жена аж 4 часа драила до блеска. Однако есть вещи, которые они обязательно заметят – пыльные полки, скатерть в пятнах, не проглаженное постельное белье. Мужчины признаются, что иногда не хочется идти домой, потому что там неуютно – дома нет тепла и квартира похожа, скорее, на съемную комнату. Многие также говорят о том, что даже когда не находят повода задержаться вне дома, могут часами не заходить в квартиру, просто сидя в машине, играя в телефоне. «Как будто что-то держит, так не хочется идти домой»… Такие мысли у них в голове. Разлюбил жену? Нет. Просто дома холодно, жена усталая и скорее всего злая – уж точно не скажет ничего приятного… Если вы сами чувствуете, что уже давно не было желания украсить дом, и не испытываете радости от нахождения дома – почему же муж должен бежать быстрее домой? В выходной загляните в ближайший магазинчик декора – купите недорогое ароматное саше для спальни, украсьте дом символичными мелочами, например, фоторамками с последнего отпуска. Постепенно вы вернете себе желание украшать ваше гнездышко, и ваш муж почувствует это.

Причина №3. Вы не следите за собой

«Жена выглядит так, словно и не выходит в люди – каждый день растянутая одежда в пятнах от еды...», - это мысли мужчин через пару лет брака. Действительно, дома, убираясь за детьми, совершенно не хочется надевать шелка и кружева. Но многие женщины не делают и меньшего: старая протертая одежда – это любимый наряд, макияж наносится только на праздники, а процедуры педикюра и пилинга (о, ужас!) делается прямо перед телевизором при муже. Чтобы мужчина помнил, что вы его единственная любовь, чтобы он желал вас обнять и прижать к себе – придется отказаться от манеры поведения «ты меня и так любишь…». Не забывайте расчесываться, носить свежую и опрятную одежду, пользоваться духами дома (забудьте про экономию на себе, родной!). Вспомните фотографии беззаботных молодых супругов в домашней обстановке: она может быть и не накрашена, но волосы всегда вымыты, зубы почищены ранним утром (поверьте на слово) и под длиной безразмерной футболкой мужа – красивое белье. Не забывайте, что женская привлекательность в мелочах – и ваш муж будет спешить к вам домой, чтобы приобнять за нежные плечи, вдохнуть любимый запах и уткнуться в рассыпанные по плечам локоны…

Поделиться