06.12.2017 13:35

26 неделя беременности: развитие плода

Беременность, 26 неделя, считается одним из самых увлекательных периодов для познаний особенностей развития своего малыша. Ведь на данном этапе можно узнать много интересного о будущем ребенке. Что именно? Читайте дальше.

Беременность, 26 неделя, считается одним из самых увлекательных периодов для познаний особенностей развития своего малыша. Ведь на данном этапе можно узнать много интересного о будущем ребенке. Что именно? Читайте дальше.

Что происходит с ребенком на 7 месяце беременности?

На 25-26 неделе беременности малыш закрепляет достижения предыдущих недель.

Плод на 26 неделе беременности весит приблизительно 700-800 г, а его рост составляет около 35 сантиметров. И именно на этой неделе акушеры называют плод полноценным человеком.

На таком сроке будущая мама может ощущать некий дискомфорт: матка настолько выросла, что давит на все органы брюшной полости. Из-за чего учащаются «походы в туалет». Кроме того иногда могут беспокоить болезненные ощущения в спине, а также отекать ноги и руки.

Ребенок в 26 недель беременности становится особенно активным, поэтому его движения становятся для мамы все более ощутимыми, слегка болезненными.

На 26 неделе беременности, развитие плода завершает формирование органов дыхания и развитие головного мозга.

У малыша продолжается активное формирование органов чувств и нейронная сеть в слуховых анализаторах, поэтому ребенок уже хорошо реагирует на внешние факторы, такие как свет и голос мамы и папы. Количество сердечных сокращений может составлять примерно 120-160 ударов в минуту.

Малыш научился полностью открывать глазки. Кожа его приобретает все более светлый оттенок. Окончательно формируются индивидуальные черты лица будущего малыша: носик, ротик, ушки становятся всё больше похожими на родительские. Реснички, бровки и ногти ребенка находятся на стадии завершения. Также к этому периоду завершается формирование зачатков коренных зубов. Молочные уже оформились. Плод активно шевелится, кувыркается, пинается и даже иногда подпрыгивает.

На 26-ой неделе у девочек заканчивается формирование влагалища, у мальчиков начинаются опускаться яички. Поэтому определить пол ребенка с помощью УЗИ не составит и труда.

Помните, чем выше становится срок, тем внимательнее и ответственнее нужно относиться к своему состоянию. Поэтому на 26 неделе беременности развитие плода напрямую зависит от Вашего образа жизни и рациона питания.

Желаем Вам легких родов и здорового малыша!

Поделиться