19.01.2018 05:23

Лучший способ снимать макияж (и еще 24 лайфхака с кокосовым маслом)

Каждая современная девушка знает о том, что кокосовое масло – практически незаменимое средство для ухода за волосами. Оно есть у каждой уважающей себя девушки, которая следит за собой и знает не только о популярных новинках, но и о про

Каждая современная девушка знает о том, что кокосовое масло – практически незаменимое средство для ухода за волосами. Оно есть у каждой уважающей себя девушки, которая следит за собой и знает не только о популярных новинках, но и о проверенных средствах. Но вот, что интересно: люди, которые постоянно пользуются этим косметическим продуктом, утверждают, что его также можно использовать аж в 25 разных целях, и это не предел! Если у вас есть кокосовое масло – может быть, вам и не нужно покупать другие продукты? Ну а если на вашем туалетном столике еще не красуется питательный баллончик, срочно ищите подходящий магазин, где предложены выгодные цены. Итак, в нашей статье вы узнаете, как можно использовать кокосовое масло для депиляции, в борьбе с прыщиками и черными точками, или в качестве ухода за кутикулой, и еще 22 классные идеи. Читать всем!

Внешний вид и уход за телом

  1. Увлажнение волос. То, о чем все знают, но мастера не устают повторять – ухаживать за волосами – это значит, вовремя использовать кокосовое масло. Методов огромное множество – можно брать его вместо кондиционера или бальзама, наносить маску, смешав масло с медом и держа на волосах около 40 минут (обычный шампунь поможет вам тщательно смыть излишки средства). Также полезно использовать его для ухода за секущимися кончиками – просто нанесите масло на концы прядок перед мытьем.
  2. Уход за кутикулой. Не всегда есть время еженедельно ходить на маникюр и поручать профессионалам уход за ноготками, и в том числе, за кутикулой. Есть одна маленькая хитрость – втирайте кокосовое масло в кутикулу, и тогда вы забудете о таких проблемах, как сухость и шелушение. Также средством можно отлично увлажнить кожу рук, сделать ее нежной и бархатистой, словно у принцессы, которая каждый день принимает молочные ванны…
  3. Антибактериальная маска для лица. Кокосовое масло не только прекрасно увлажняет, но и обладает антибактериальными свойствами. Чтобы очистить кожу лица, следует приготовить такую маску – смешать масло и мед в равных пропорциях, и нанести на чистую кожу лица. Делайте такую маску раз в 2 недели, и вы заметите, что черные точки стали медленнее появляться.
  4. Решение проблем с акне. Многие средства пересушивают кожу, из-за чего процесс лечения прыщей превращается в пытку, и увлажняющие крема сменяются на лекарственные средства. Кокосовое масло подлечивает прыщики, не оставляя таких последствий, как сухая кожа и чрезмерное шелушение. Однако наносить его нужно точечно, тонким слоем, после очистки лица.
  5. Гигиеническая помада + блеск для губ + скраб. Нанеся на кожу губ кокосовое масло, вы обеспечите отличную защиту и подарите губам привлекательный блеск, поэтому продукт с легкостью заметит многие средства. А скраб сделать проще простого – просто добавьте в чашку чайную ложку коричневого сахара и наше ароматное масло, в результате у вас получится отличный мягкий и сладкий скраб.
  6. Уход за телом. Скраб для тела схож с предыдущим рецептом – в одной чашечке смешиваем это масло с крупной солью или, к примеру, популярным коричневым сахаром. Не забудьте долить в смесь несколько миллилитров любимейших эфирных масел, и все, можно наносить на на кожу! Также обязательно попробуйте масло для того, чтобы сделать приятный массаж супругу, или попросите о таком приятном одолжении его.

  1. Снятие макияжа. Оказывается, масло ореха кокоса справляется даже с водостойкой тушью, и конечно, с другой косметикой – для этого нужно нанести масло на кожу, подержать 5 минут, а затем снять макияж с лица с помощью влажной салфетки.
  2. В качестве крема для бритья. Если у вас кончилось специальное средство, или вы чувствуете, что имеющийся продукт сушит кожу, попробуйте масло кокоса! Средство отлично увлажняет и улучшает скольжение, поэтому вы без сомнений можете заменить крем для бритья кокосовым маслом.
  3. Средство против морщин. Кокосовое масло прекрасно справляется с разглаживаем морщин, в особенности, в области вокруг глаз. Если под рукой нет антивозрастного крема, масло сработает не хуже профессиональных продуктов.
  4. Борьба против перхоти. Чтоб избавиться от себореи, нужно делать массаж кожи головы с предварительным нанесением масла – такие процедуры не только избавят от перхоти, но и предотвратят ее возможное повторное появление.
  5. Восстановление кожи. Если вы приняли солнечные ванны и перестарались, на коже появилось покраснение – смажьте пятна кокосовым масло, оно прекрасно увлажняет и снимает раздражение.
  6. Идеальные ножки. Каждой девушке знакомо, когда пяточки начинают сушиться, и в целом кожа ног нуждается в активном питании. Выручит масло тропического кокоса, и при этом оно не только будет питать и увлажнять кожу, а также сработает в качестве антисептика и дезодоранта.
  7. Помощник для роста ресниц. Не только косторовое масло полезно для наших ресничек – кокосовое масло также прекрасно укрепляет реснички. Наносить его рекомендуется на ресницы перед сном, уже после того, как сняли макияж.
  8. Удаление воска. Многие девушки предпочитают использовать воск для удаления лишних волосков, и после этой процедуры зачастую остатки средства остаются на коже. Выручит вас кокосовое масло – просто нанесите его на липкие места и аккуратно удалите оставшиеся кусочки воска с помощью мягкой мочалки.

Домашние хитрости

  1. Уход за изделиями из кожи. Чтобы вернуть первозданный вид кожаным сумкам, кошелькам или босоножкам, можно протереть поверхность кокосовым маслом – результат вас обязательно удивит.
  2. Борьба с жевательной резинкой. Каждый из вас сталкивался с проблемой, когда к одежде или волосам прилипает жевательная резинка. С помощью кокосового масла можно с легкостью избавиться от этой раздражающей проблемы.
  3. Полировка и дезинфекция деревянных предметов. Мало кто задумывался о том, что этот продукт можно эффективно использовать в качестве средства для полировки мебели или дезинфекции кухонных принадлежностей – ложек, лопаток, разделочных досок.
  4. Уход за различными предметами. Смазку петель, струн гитары, металлических предметов можно осуществить с помощью кокосового масла.
  5. Борьба с заевшей молнией. Если заел замок на юбке или брюках, можно с легкостью разрешить ситуацию, нанеся немножечко средства на молнию.

Кулинарные заметки

  1. Подсластитель напитков. В чай, неважно, зеленый или черный, или к примеру, в черный кофе, можно добавить несколько капель кокосового масла, и тогда напиток станет намного слаще.
  2. Замена подсолнечного масла при жарке. Кокосовое масло намного полезнее других видов, поэтому, если есть возможность купить качественный продукт, смело используйте его при жарке.
  3. Заправка салатов. Оливковое масло прекрасно подходит для большинства салатов, но мало кто задумывается о том, какую вкусовую нотку придаст кокосовое масло. А на самом деле это отличное решение, салаты приобретают индивидуальный вкус и аромат, а главное – кокосовое масло бережет ваше здоровье.
  4. Масло для тостов. Вкусный тост получится, если после поджарки вы смажете хлеб кокосовым маслом и присыпите корицей.
  5. Вкусная выпечка получается, если использовать особенные ингредиенты, к примеру – кокосовое масло. Его можно добавлять в пироги, булочки, печенье и другие хлебобулочные изделия.
  6. Сладкий попкорн. Новый тренд – готовить попкорн в домашних условиях. Используйте вместо подсолнечного масла кокосовое, и ваша кукуруза будет намного полезнее, и к тому же, не такой калорийной.

Дорогие читательницы, а у вас есть кокосовое масло? Делитесь в комментариях, какие марки вы предпочитаете, и для чего используете это средство чаще всего?

Поделиться