40 НЕДЕЛЯ БЕРЕМЕННОСТИ

Предполагаемая дата родов настала. Роды ждем уже даже не со дня на день, а из часа в час. Они могут начаться в любой момент. Хотя все сроки природа устанавливает сама, и не факт, что они совпадут с вашими подсчетами. Ожидая наступления родов, старайтесь оставаться спокойной. Не раздражайтесь по мелочам. Сохраняйте хорошее настроение. Во время схваток отрабатывайте приемы релаксации и правильного дыхания. Ваш организм долго готовился к этому моменту. И вот он настал. Когда начнутся настоящие схватки, действуйте без паники и спешки, в соответствии с заготовленным заранее планом.

Женщина

Ожидая наступления родов, старайтесь оставаться спокойной. Не раздражайтесь по мелочам. Сохраняйте хорошее настроение. Во время схваток отрабатывайте приемы релаксации и правильного дыхания. Ваш организм долго готовился к этому моменту. И вот он настал. Когда начнутся настоящие схватки, действуйте без паники и спешки, в соответствии с заготовленным заранее планом.

Ребенок

Ваш кроха слабо шевелится – для широких взмахов и кувырков места не осталось. Он может слегка подергать ручкой или тихонько пнуть в живот – от былых активных телодвижений не осталось и следа. Ребенок находится в согнутом положении, головкой вниз, ягодицами вверх, ножки спускаются к голове. В таком положении он ждет своего дня рождения.

Советы

Последние дни надо использовать для максимального отдыха.

Если малыш шевелится реже 10 раз за день, попросить врача прослушать частоту его сердечных сокращений: возможно, у него какое -то  расстройство.

Популярные статьи и новости

×