empty image Наколдовать на сон
3 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Наколдовать на сон

3 минуты - 25.03.2015, 03:32

Я стала мамой и это самое большое счастье в моей жизни! С материнством пришло много новых ярких эмоций и чувств, но так же настало время волнений, переживаний за маленькое крошечное чудо, которое не может сказать, где и как у него болит, что его тревожит!

 

Бесконечный плач целых 3 месяца из-за коликов, потом начались беспокойства из-за зубиков, которые решили появиться раньше времени! До полугода всегда находилось какое-то логическое объяснение капризам и систематической бессоницы! Мой сын не умеет спать вообще! Он спит 4 часа ночью и днём 3 раза по 30-40 минут, я уже не знаю, каким Богам молиться, чтобы ребенок начал полноценно спать! Он не высыпается и потом тревожно хнычет!

 

Я бегала с ним по врачам и специалистам, но все проверки и анализы не выявили отклонений, врачи говорят: "значит такой темперамент!"... Но меня это никак не успокаивает! Я считаю, ребенок должен высыпаться хорошо ночью, чтобы днем хватало энергии и сил для игр и развития! Бабушки и старшие люди начали причитать: "надо ребенка по бабкам повести, пусть воск польют и т.д.", но я диву даюсь от таких советов. Не то, что я не верю в людей со способностями лечить, но пробовать это на 10ти месячном малыше я не рискну! Да и в век супер_мега_технологий, когда медицина шагнула на 20 шагов вперед, хочется какой-то гарантированной помощи, чтобы за лечение нес ответственность доктор, а не бабушка-шаманка, у которой поднимется артериальное давление, если я приду предъявлять ей претензии за не эффективное лечение! Да и от чего лечить собственно? Никто ничего не знает...

 

А я продолжаю надеяться, что скоро малыш перерастет этот беспокойный возраст и начнёт спать по ночам! А как считаете вы? Верите ли в воск или заговоры? Делали ли вы подобные "процедуры" своим деткам?

 

 


Menu
×