empty image Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки

6 минут - 25.03.2015, 03:32

В процессе воспитания ребенка наступает момент, когда возникает необходимость приучать его к горшку. Существует несколько разновидностей горшков. Они делятся на специальные горшки для мальчиков и девочек, также есть музыкальные горшки, горшки со встроенным планшетом, горшки в виде кресла, надувные горшки и другие. Какой горшок лучше выбрать для ребенка?

 

Горшок iPotty

 

Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки

 

IT-специалисты придумали, как облегчить родителям процесс воспитания детей - они изобрели своеобразный симбиоз горшка и планшетного компьютера. Горшок iPotty оборудован док-станцией, куда и вставляется iPad. Такой горшок поможет выполнить сразу несколько задач: во-первых, научить ребенка обращаться с техникой, а во-вторых - удержать чадо на горшке, чтобы малыш успел и «дело сделать» и родителям не мешал работать по дому. 

 

Надувные горшки «Три Кита»

 

Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки

 

Надувной горшок – уникальный предмет гигиены, созданный компанией «Три Кита». Он был разработан при непосредственном участии квалифицированных медицинских работников и технических специалистов, учитывающих анатомические особенности детей от 6 месяцев до 3-х лет, и соответствующие требования безопасности. Благодаря этому, малышу и его нежной коже обеспечен оптимальный комфорт во время гигиенической процедуры. Изделие надувается буквально за несколько секунд без использования насоса. Надувной горшок – идеальное решения для дорожных ситуаций и походов в гости, а также для использования в условиях больницы или санатория. 

 

Музыкальные горшки

 

Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки   Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки   Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки

 
Многие покупают горшки в виде зверюшек или машинок, которые издают различные звуки. Музыкальные горшки в виде черепахи, слона, медведя, уточек и лошадки - наиболее популярны. В них встроено электронное звуковое устройство, которое звенит при попадании в горшок влаги. Звуки, необычные формы горшков и дополнительные устройства в виде руля с сигналом, колес и пищалок, для многих делают горшок более интересным и привлекательным.
 
Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки
 
Но стоит вспомнить то время, когда мы сами были маленькими, тогда всех этих горшков не было и в помине. В то время все обходились обыкновенным горшком без звукового сопровождения, планшетов и т.п. Стоит отметить, что раньше мы не могли и подумать, что существуют специальные горшки для девочек и для мальчиков. А сейчас, выбирая своему ребенку горшок, и в правду ловишь себя на мысли, что при виде разных, красивых и интересных горшков - разбегаются глаза. Но в них есть много минусов. Да, детям будет интересно с такими горшками и, кажется, будто так будет легче приучить ребенка к горшку, но все эти звуки, погремушки и зверюшки отвлекают ребенка от важного дела. Ребенок, который сел на горшок, и увидел все эти погремушки и услышал звуки - отвлекается. Быть может ребенок даже и забудет, зачем вообще сел на горшок. Также детей, приученных к такому горшку, очень трудно приучать к обычным формам. Например, к горшкам, которые будут в детском садике. У малыша, привыкшего к необычным горшкам, вырабатывается условный рефлекс на звуковой сигнал и форму горшка, из-за этого он не может справить нужду на простой горшок.
 
Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки
 
Так что, дорогие мамочки, выбирая своему ребенку горшок, стоит подумать не о том, какой горшок красивый и интересный, а о том, как после горшка легче будет приучить ребенка к обычному туалету. Первый горшок ребенку лучше купить простой, в первую очередь, обратив внимание на его удобство.
 
Удобный для малыша горшок должен соответствовать следующим требованиям: 
- сидя на нем, малыш должен чувствовать себя комфортно
- горшок не должен прилипать к попке
- поверхность горшка при соприкосновении с телом не должна вызывать неприятных ощущений, чтобы малыш не отказывался на него садиться
- горшок должен быть устойчивым, чтобы ребенок не опрокинул его
- должен быть изготовлен из легкого, не токсичного материала.
 
Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки

 

Одна из ошибок многих молодых родителей при выборе горшка - это покупка без учета пола ребенка. Горшок для мальчика отличается по форме от тех, которые предназначены для девочек.  Однако, очень часто это отличие не берется в расчет. Форма горшка для мальчиков должна быть более вытянута, а в передней части у него имеется специальный бугорок, чтобы мальчик, сидя на горшке, не сводил ножки и пенис не зажимался между бедрами. Такая форма горшка помогает мальчикам аккуратно справлять малую нужду.

 

Дети - цветы жизни, им тоже нужны горшки

 

 


Menu
×