Здоровая красота... Как? Здоровая красота... Как?
4 минуты - 11.06.2015, 07:56
Здоровая красота... Как?

Здоровая красота... Как?

4 минуты - 11.06.2015, 07:56
А что такое красота? И почему ее обожествляют люди? Сосуд, в котором пустота?, Или огонь мерцающий в сосуде?!     Я уверена, что для меня и для большинства женщин ответ очевиден - наша красота это наш огонь, который мерцает в нас! Огонь и все синонимы издревле сопровождают женщин:пламя страсти, огонь любви, домашний очаг, дети огоньки любви. И все мы знаем как тяжело женщине все это взращивать и хранить, все она несет на своих хрупких плечах.

Считается, что женская красота это ее красивое лицо, тело, ум, состояние души в совокупности, но мне хотелось бы сказать о ее здоровье изнутри. А именно гормоны,женские репродуктивные органы и грудь  - должны быть здоровы, тогда и внешняя красота прибудет! Для меня в первую очередь красота и здоровье женщины зависит от ее окружения, а именно ее мужчины, ее верного и надежного плеча. Ведь когда есть разлад - все это отражается на нашем лице и теле, и соответственно здоровье.

Вторым залогом красоты для меня является сон, крепкий, спокойный и продолжительный сон. Конечно в период бурной молодости и с появлением детей об этом залоге можно забыть, но я уверена в одном, что красивая женщина -это выспавшаяся женщина! Третьем правилом для меня является правильное питание, конечно все мы не без греха и позволяем себе съесть чего-то вредного, но очень вкусного!) И всё же, Женская красота идет изнутри, если в порядке ее внутренние органы то в порядке тело и душа! Ведь мы есть то, что мы едим! И за этим нужно следить постоянно, необходимо поправлять свое внутреннее здоровье, не смотря ни на что. Еще одно правило, которое я стараюсь исполнять - это достаточное потребление жидкости, не менее 1,5 литров в день. И желательно чистой воды! Вода источник жизни, силы, здоровья и красоты. Также вода должна попадать не только изнутри. Бани, сауны, спа-процедуры - в наше время выбор широк и им надо пользоваться. Физическая нагрузка, проведение времени на свежем воздухе, все это залог красоты и здоровья. Для себя я открыла метод своей мамы: она любит ухаживать за огородом на котором можно найти огромное разнообразие овощей и фруктов. И каждый раз когда она заходит домой- она то "красненькая", то "зелененькая" а все это маски, которая она наносит. Клубнику сорвала и тут же нанесла, огурчик молодой, персик, абрикос все что не попадется!) все это натуральные маски и скрабы! И я это применила на себе!

Быть ближе к природе - это так здорово! Девочки, женщины, давайте любить себя и природу, которая нас окружает! Оглянитесь, ведь красота вокруг!!!

На конкурс "Здоровый Ребёнок" и "Женское Здоровье"
от Healthcity.kz.

Menu
×