empty image Хобби для домохозяек
8 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Хобби для домохозяек

8 минут - 25.03.2015, 03:32

Очень часто бывает, что родив, замужняя женщина засиживается дома на длительное время. И это абсолютно нормально. Чаще всего, уход за ребенком мамочки могут доверить только самим себе. Также бывает, что девушки выходят замуж очень рано, не получив длительный опыт работы, и потом получается, что они вязнут в домашних делах, приобретая некую боязнь к официальной работе. Так вышло и со мной. Иногда, когда получается выкроить свободное время, я задумываюсь, чем бы занять себя с пользой, причем с пользой для окружающих в том числе. Прозондировав нынешние увлечения современных домохозяюшек, спешу поделиться ими с вами.

 

Рукоделие

 

Это шитье, вязание, вышивание, валяние, плетение украшений. Это самые распространенные женские увлечения всех времен и народов. Различные занятия рукоделием, не требующие больших усилий и возможностей, такие как вязание, дизайн и шитье одежды, вышивание крестиком, еще очень хорошо успокаивает нервы и отвлекает от повседневной суеты.

 

Хобби для домохозяек

 

Фелтинг

 

Или валяние стало популярным не так давно. В процессе валяния из специальной шерсти создается рисунок на ткани или войлоке, а также можно валять игрушки, панно, декоративные элементы, предметы одежды или аксессуары.

 

Хобби для домохозяек

 

Плетение

 

Ну и плетение украшений приобрело бешенную популярность среди казахстанских девушек, многочисленные странички в соц.сетях пестрят о продаже красивых hand-made украшениях.

 

Хобби для домохозяек

 

Скрапбукинг или квиллинг

 

Scrap-вырезка, book-книга. Данное занятие заключается в оформлении и изготовлении памятных альбомов, с фотографиями, записками и вырезками из журналов, которые вы оформляете на собственный лад, как только позволит фантазия.

 

Хобби для домохозяек   

 

Quilling - птичье перо

 

Искусство изготовления плоских или объемных композиций из скрученных в спиральки длинных и узких полосок бумаги. Готовым спиралькам придается различная форма и таким образом получаются элементы квиллинга. Они и являются строительным материалом в создании таких работ, как картин, открыток, альбомов, рамок для фотографий, различных фигурок, часов, бижутерии, заколок и т.д.

 

Хобби для домохозяек

 

Декупаж, рисование и живопись

 

Различные техники ИЗО не нуждаются в особом описании, вы и сами их прекрасно знаете и сталкивались, по меньшей мере, в школе. Что же касается техники декупаж, которая имеет свои истоки в средневековье, то это особый вид декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента к предмету. Сейчас эта старинная техника вновь стала модной и широко распространена в разных странах. При декорировании сумочек, шляпок, подносов, украшений, шкатулок, посуды, упаковок и т. д., а также при создании эксклюзивных предметов интерьера, при оформлении одежды и изготовлении модных аксессуаров.

 

Хобби для домохозяек   Хобби для домохозяек

 

Мыловарение

 

Еще одно популярное и модное нынче занятие. Думаю, что любому человеку понравится получить в подарок необычное мыло, сделанное собственноручно близким человеком. Способы изготовления мыла ручной работы в домашних условиях различны. Их отличительная особенность - это основа, которую нужно использовать для мыла, а также большое разнообразие добавок, используемых в процессе изготовления. И все необходимое можно приобрести без затруднений. О техниках и ингредиентах есть тысячи специализированных интернет-страниц.

 

Хобби для домохозяек

 

Кулинария

 

Обыденное и для некоторых нелюбимое времяпровождение. Для многих хозяек стало делом очень прибыльным. Популярность приобрела домашняя выпечка, в частности капкейки, которые стали готовить все, кому не лень. Без сомнений, вкусные кулинарные изыски путем сарафанного радио, будут разлетаться как горячие пирожки. Но для большинства, кулинария - это просто увлекательное дело. Радуя мужа, балуя детей, вы можете гордится собой, ведь вкусно готовить - это основа основ, если говорить о хорошей хозяйке и хранительнице очага. 

 

Хобби для домохозяек

 

Домашние животные

 

Очень актуальная тема для любителей животных вроде меня. Вам повезло, если у вас частный дом или большая территория в квартире, чтобы иметь и содержать любимцев. И без сомнений, что это очень прибыльное дело, если заниматься конкретным видом и их разведением.

 

Хобби для домохозяек

 

Домашние Растения

 

В продолжение предыдущей темы. Менее прихотливый вид существ, требующий меньше площади и затрат на уход, в то же время менее затратный, но очень эстетичный.

 

Хобби для домохозяек

 

Самообразование

 

Всемирная сеть давно стала лидером, конкурируя со всеми образовательными учреждениями и преподавателями мира. Не выходя из дома, в любое время и без затрат, вы можете обучиться чему угодно. Это и испанский язык, и рецепт рататуйя или техника оригами, вы всему можете научиться онлайн.

 

Хобби для домохозяек

 

Работа-хобби

 

Мечта любого человека - это заниматься любимым делом и получать за это деньги. Я уверена, что каждый человек талантлив в чем-то. Развивая ваш уникальный талант, вы можете превратить это в дело вашей жизни, со временем оттачиваясь, становясь востребованнее, получая больше. Такая самореализация по душе каждому.

 

Хобби для домохозяек

 

 


Menu
×