История моей жизни (part 6) История моей жизни (part 6)
7 минут - 08.08.2015, 10:03
История моей жизни (part 6)

История моей жизни (part 6)

7 минут - 08.08.2015, 10:03

Шли годы. Колледж я закончила на красный диплом. Сдала документы на заочное отделение в институт. У меня была глубокая депрессия. Я потеряла невинность и думала мое будущее обречено. Кто ж меня замуж возьмет то такую. Поделиться было не с кем. Я создала блог в одной из тогдашних соц.сетей и писала стихи, о любви, о расставании… Как то написала об одной волшебной стране – Атлантиде. Это чудесная страна, некогда канула в воду со всеми ее жителями и архитектурой. Кстати, ученные ее до сих пор ищут. Известна только примерные координаты. Я писала, что я та Атлантида, потерянная, покрытая многовековым илом, лежу где то на дне океана, и никто меня никак не дойдет. И прочую тоску. Где то через год или чуть меньше после публикации этого рассказа в моем блоге, мне на почту пришло письмо от одного парня. Он был таким весельчаком. Он писал «откуда такая уверенность что твое счастье уже тю-тю?» . Мне было с ним легко. Я общалась с ним также задорно как и он со мной. Писала так легко, от того что я его не знаю, и он меня, мы никогда не увидимся и все равно что он обо мне думает – думала я. Это были не просто «привет, как дела..» - нечто глубокое и философское, мы говорили о жизни, о поступках парней, о нынешней молодежи не знающих Блока и Пастернака.

Я работала уже в одной компании на тот момент 3 года – секретарем. Никогда не думала что буду работать секретаршей. Перед этим я уже успела поработать официанткой, потом кассиром в круглосуточном супермаркете, когда еще училась в колледже. Тут только уволилась, получила диплом и искала работу по специальности. Через знакомых по просили на 15 дней заменить секретаршу, которая уходила в отпуск. Я согласилась, работы не было да и возможность узнать офисную технику, принцип работы, взаимосвязь отделов. Через 15 дней когда пришла та секретарша с отпуска ее уволили, а меня оставили даже не предупредив и не спросив моего мнения. Ей сказали, что я выполняю ее работу лучше и по просили написать по собственному. Я осталась, думала найду по специальности – уйду! Но работа не находилась. И вот на момент знакомства с моим Философом, я уже работала там третий год.

Мы переписывались уже больше года. Он как то написал, давай увидимся. Шутил, что а вдруг я «старая грымза» и он со мной общается, или он «старый хрыщ» а я тут год строчу ему письма на философские темы). Было весело с ним. Я не хотела встречи. 3 года прошло как рассталась с моей первой любовью. Я не была готова. Да и общалась я с ним так развязно, иногда грубила)), было не ловко. Но встреча состоялась. Только через год.

Он пришел в костюме и с воздушным шариком, как Винни пух. Молодой и безумно красивый. Мы долго общались в тот вечер. Я влюбилась. Спустя столько лет. Не хотелось в этом признаваться даже себе. Мы начали встречаться. Встречи были редкими. Раз в неделю, или в две. Он меня мотивировал. Однажды он как то узнал что я работаю секретаршей, я это так тщательно скрывала от него. Стеснялась. Он сказал мне такие слова.. Он сказал «как же ты с таким интеллектом просиживаешь свою молодость в секретаршах», «ты можешь гораздо больше» и подобное. Я думала он отвернется от меня если узнает, но он сказал иди вперед. Попроси повышения или уволься и ищи другую работу. Просить повышения я не могла, совестливая была. Написала заявление на увольнение. Мой шэф вызвала меня, узнала причину. Я сказала что хочу расти, что засиделась тут, пришла ведь на 2 недели сюда вообще то. Она предложила мне другую должность. Не по специальности, но потом я устроившись в этот отдел помощником, стала начальником. У меня появились деньги. Не миллионы, но сотни тысяч. Началась расхалявная жизнь. Деньги утекали сквозь пальцы. Объявились подруги, коллеги подружки.

Они занимали у меня в долг, уже и не вспомню кто и сколько, кто то возвращал. Часто я оплачивала наши общие посиделки в клубах, кафе. Появились обеспеченные ухажеры. Я встречалась с Философом, видя как меня разносит, он сказал «ты могла бы собирать эти деньги, копить. Купи машину себе!». И тут я включилась. Начала экономить, за пол года собрала на шикарную иномарку, и научилась ездить. Я могла позволить себе все кроме квартиры. Мы с мамой и братом жили в том же сарайчике, со временем переехали оттуда в просторную квартиру, брат доучивался в институте, и его учебу оплачивала я. Собрала еще денег и открыла маме свой магазин продуктовый, чтобы не ходила на базар больше. Надо сказать перед этим она стала реже пить. Жизнь налаживалась. Моя любовь и благодарность Философу крепли день ото дня. За то, что заставил меня шевелиться, вытащил из депрессии. Мы встречались с ним, но никогда от него не было намека на интим. Он стал так дорог мне.

*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

ИСТОРИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ (PART 1)

ИСТОРИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ (PART 2)

ИСТОРИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ (PART 3)

ИСТОРИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ (PART 4)

ИСТОРИЯ МОЕЙ ЖИЗНИ (PART 5)


Menu
×