empty image О выборе спутника жизни. Почему именно он?
18 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

О выборе спутника жизни. Почему именно он?

18 минут - 25.03.2015, 03:32

Идея написать этот пост пришла ко мне случайно, я рассматривала профайлы красивых казашек в инстаграме, у которых было множество фотографий с огромными букетами цветов, подарков, сумок Луи Витон, Габбана и т.д. Честно, когда обсуждали таких девушек в компании девчонок, все твердили, что они все чьи-то токалки, даже имена называли и ранги, кому они принадлежат.


Какого быть токалкой? Какого делить любимого мужчину с несколькими женщинами? Я сидела и раздумывала, и некоторые свои несуразные мысли и вопросы писала в твиттере. Я точно поняла, что не смогла бы делить своего мужа с кем-то. Он для меня друг, любовник, защитник, я даже не знаю, как описать слово муж - в полном моем понимании.


Я замужем уже больше полугода и на пятом месяце беременности. Может во мне говорит эйфория первого года замужества, но я счастлива, что рядом со мной именно мой муж Андрей. У нас интернациональная семья, я – казашка, а муж – русский. Мы знакомы уже где-то 3 года, отношения начались с дружбы. Он стал мои другом, даже лучшим другом, я могла с ним обсуждать такие разные темы и так откровенничать, что не могла даже рассказать того же подругам. Он знал обо мне все, все мои переживания и радости. Я была с ним такой, какая есть. Один раз я посмотрела на него другими глазами и поняла, что он мне нравится, не только как человек, но и как мужчина. 

 

Когда раньше кто-то нравился, я могла влюбиться до беспамятства, а как только этот человек мне отвечал взаимностью или я могла увидеть какой-то изъян, вся моя любовь до гроба куда-то пропадает и приходит отвращение. Возможно, у вас было также.

 

До Андрея у меня не было серьезных отношений, спросите меня почему, потому что были принципы, которых я держалась. Многие парни склоняли меня к постели, говорили, что «надо брать от жизни все!», я считала, и так до сих пор думаю, что это лозунг слабохарактерных людей, которые не могут себе в чем-то отказать. Меня это огорчало, так как один из моих принципов был «Один мужчина». 

 

Один человек как-то сказал «До свадьбы смотри в оба, после – сквозь пальцы». В нашем мире часто бывает наоборот, и потом многие семьи распадаются. Также, я искала человека, который бы соответствовал моей вере. Я не набожный человек и не фанат, но всегда стремилась к тому, что если ты себя называешь верующим человеком, то должен соответствовать своим словам. В моей жизни произошел один неприятный случай, после чего я немного стала другой, стала многое себе позволять, но Андрей вернул меня к реальной Сабине. Это ужасное состояние, когда ты вроде в душе один, а делаешь вещи, которые ты раньше ненавидел. Вы не подумайте, что я там наркоманила и т.д. Просто мое сердце ожесточилось к людям, к Богу, хотя раньше я не была такой. Сейчас я просто осторожна и добра. 


Я стала его слушаться, он меня направлял и учил, раньше, с другими ухажерами, было наоборот, они меня слушали, и я направляла их. 


После поездки в Баку, я сильно заболела простудой, и он обо мне заботился, видел меня опухшую, не накрашенную, сопливую, и при этом, я все равно чувствовала его любовь. В этот момент я поняла, что я хочу быть с этим человеком всю жизнь, я хочу именно быть частью его жизни. Со мной такого раньше не было. Самое главное - мне было всегда с ним интересно, и я увидела в нем свое будущее. В нем чудесным образом совпали три моих девиза «Один Бог. Одна жизнь. Один мужчин». Я полюбила его так, что теперь не представляю себя без него.

 
Я вам рассказала про свой выбор мужчины моей жизни, но это еще не все. Я расспросила также своих подруг, некоторые попросили скрыть свои имена, так как боятся сглазить или об этом они не хотят сильно распространяться, поэтому я просто выложу их ответы без имен:

 

«Если честно, сложно дать определенный ответ. Наверно, потому что именно в отношениях с А, созрела к созданию семьи)). Потом понимала, что именно с ним хочется "расти", что через несколько лет мне будет все так же интересно с ним» (Замужем 1.5 года).

 

«В моем супруге с самого начала привлекло его чувство юмора, он смешил меня так, что аж живот болел и скулы сводило)), еще с ним было легко, мне не нужно было притворяться и казаться лучше, чем я есть на самом деле, я просто была собой, такой же сумасшедшей, как и он)). Он очень любил меня, всегда говорил о своих чувствах, сюсюкал, обнимал и целовал при всех и везде без стеснения. Так как я очень темпераментная и люблю ластиться, это черта в нем сводила меня с ума. Он не делал дорогих подарков, не водил в дорогие места. С ним было хорошо просто сидеть на скамейке в парке и щелкать семечки))). Он много говорил о том, каким он видит наше будущее, о детях, о семье. Все это было искренне и очень меня подкупало. 8 лет назад мы не были зациклены на финансовом положении, как это акцентируется сейчас. Раньше все было намного проще. Почему именно Он? Потому что Он мое отражение» (Замужем 8 лет).

 

«Почему именно он?

Можно ответить банально и просто – это Любовь! Но знаем ли мы значение любви? Я думаю, любовь у всех и для всех разная. В моём понимании это и забота, и уважение, и симпатия, и умение идти на компромиссы. У нас с мужем именно такие отношения друг к другу. Мы к этому пришли не сразу, но благодаря общим усилиям стали одним целым. Конечно же, бывают спорные моменты, ведь без них было бы скучно и однообразно. Но если двое любят друг друга, то смогут всегда найти решение в любой ситуации.

Что повлияло на мой выбор? Почему именно он?

Не выбирала я, а просто жила и радовалась каждому дню рядом с ним. Повлияло всё! Мы знали друг друга давно, но пришли к этому не сразу. Он смог растопить то чувство бесконечного недоверия и сомнения в людях. А это мне кажется не каждому по силам. Он хотел заботиться обо мне, когда как другие ждали моей заботы и видели во мне сильного человека. Он открывал во мне каждый раз что-то новое и сейчас продолжает это делать. А когда пришло мое время делать шаг ему на встречу, я, не задумываясь, шагнула без капельки неуверенности или сомнения. Потому что только с ним мне хорошо и ради него хочется жить и любить!» (Замужем 1 год).

 

«Мы с моим мужем знакомы были давно, пока, наконец, не поженились. В нашей с ним судьбе много совпадений. Например, у нас день рождения в один день! Рядом с ним мне хорошо и спокойно. Он очень надежный человек, всегда приходит на помощь, а еще мне с ним весело. А самое главное, это любовь, но думаю, что о личном лучше говорить как можно меньше, так как счастье, как и деньги, любит тишину» (Замужем 2 года).

 

«История такова: до того как мы увиделись и вживую начали общаться, мы переписывались, и подружились! Когда же встретились и стали общаться, то признаюсь честно, я не прям сразу, взяла так и влюбилась! Долгое время мы просто общались, переписывались, дружили... Но, вот узнавая его больше, я начала потихоньку влюбляться! 
И первое что меня зацепило: его сильный, волевой характер! Он точно знает, чего хочет, куда идет и достигает своего! 
При всем том, что он очень сильный и "характеристый", он очень добрый, галантный и обходительный! Понимаешь: не то, чтобы типа "я - мужик! Слушай сюда меня, женщина!" Нет!!! Он очень понимающий, уступчивый, если это необходимо! Очень внимательный, и самое удивительное, очень проницательный (чувствует мое настроение, мое состояние без слов!!!) 
Третье - у него отменное чувство юмора! Всегда душа компании, массовик-затейник! 
И вот еще одна его изюминка - он очеееннь щедрый!!! Если увидит у кого нужду, всегда откликнется, и может даже последнее отдаст! Порой я его за это ругаю!» (Замужем 3 года).

 

«Да, Р не первый мой парень, были еще отношения и флирт. НО, он тот, с кем не нужно было притворяться, с кем всегда был одинаковый вкус к музыке (а для меня это важно), и мы могли даже не разговаривать, но он мог подсесть на ячейке рядом и просто петь мне песни, причем именно мои любимые) а еще мне так нравилось смотреть, как он смотрит с любовью на чьих то деток и берет их на руки. Также любовь к животным. А еще он все время смешил меня, и хотя начало отношений было очень непростое, он был очень несерьезным и мы много расставались даже, и все вокруг твердили мне, что он мне не пара - я смотрела глубоко в его душу. Ой, у нас такая длинная история :) не буду много писать, в нем я видела всю свою дальнейшую жизнь, и все мечты, и все планы. Ну а потом то все его тоже восприняли и полюбили, что твердили: никто кроме него не для тебя :) он просто повзрослел наверно)

А вообще, я верю, что для каждого есть своя половинка! Р был ну вообще не в моем вкусе, мне совсем другой тип нравился. И что-то вот к нему вспыхнуло очень-очень неожиданно для меня самой. Я до сих пор говорю ему периодически: ну как же я так в тебя влюбилась!?! Я думаю, что нас Бог соединил и никак иначе :)» (Замужем 3 года).

 

«Все изначально было иначе. Начиналось иначе. Мы долго дружили, очень много и подолгу разговаривали. Обо всем. Могли просто молчать, даже и это приятно было, в плане отношений он много не говорил - он делал. Проблема - он поддержит, подскажет, посоветует. Радость - разделит и приумножит. Я видела в нем стремление идти дальше и строить отношения, семью. Мы разные, я живу эмоциями, он - умом и логикой. Это тоже очень важно. Ну и мы вместе преодолели самый тяжелый момент моей жизни - он был со мной, когда умер мой дедушка, мы вместе его похоронили, вместе сделали обед... Он не боится трудностей, он их преодолевает. Поэтому у меня не было сомнений, сказать да или нет, на его предложение о замужестве. Таких мужчин как мой муж - единицы. И я рада, что я замужем за настоящим мужчиной, который любовь свою доказывает делом, а не бросает слов на ветер».

 

«Знаешь, у нас была довольно странная встреча, странные пять дней, которые перевернули мою жизнь с ног на голову. Пять дней по прошествии которых мне сделали предложение. "В" приехал в Алмату в командировку. Все пять дней пребывания в Ате, мы были вместе, причем первые три дня не было и намека на романтизм и пр. Но когда я его провожала на такси (он уезжал из моего дома) мне отчего-то стало больно. Сравни с сердечной болью, было ощущение, что мне отрезали руку и этот кусок моего организма, помахав на прощание, садится в такси и сейчас вот-вот уедет. Перед тем, как началась посадка на самолет и собственно до тех пор, пока не включилась надпись "отключить телефоны", мы говорили и говорили по сотке. Балансы были глубоко и далеко в минусе. А сказать нужно было многое, пяти дней нам не просто не хватило, а они были словно миг. Я не верила своим глазам, не верила тому, что говорю. Я, такая напыщенная и деланно холодная со всеми мужчинами. А от него текло нежностью, которая просачивалась сквозь время, расстояние, телефонные провода... Именно тогда мне было понятно, что не скажи я определенных слов, не ответь согласием, не смягчись и не открой сердце этому человеку, я потеряю все... Для меня и до сих пор неприятен тот миг, когда В уезжает, будь то командировка, поездка на день по делам или, элементарно, когда утром он уезжает на работу. Любовь - это совокупность всего... и химии, и внутренней радости, и грусти, и великого терпения, и страха потерять, и желания сделать этому человеку хорошо, жертвенности и прочего... Я точно знала, что хочу, именно от этого человека, детей. Прошло уже шесть лет, как мы вместе. Бывало всякое, но ни разу ни он, ни я не пожалели о выбранном нами пути. У нас даже сложных трех лет нет. Конечно, и до сих пор мы ругаемся, так что летят чашки, шампуни, разбиваются двери, но мы любим друг друга такой вот "итальянской любовью". И дай бог, что бы так было всегда. Дай бог...» (Замужем 6 лет).

 

Одна из подруг рассказала одно интересное поверье, что когда приходит нужное время, Бог посылает нам нашу истинную половинку. Но, чтоб нас запутать, дьявол тоже решает послать нам человека от себя. А дальше, мы сами выбираем, то ли мы останемся с человеком от Бога, то ли нет.

 

Никогда не замечали, что когда появляется один, то параллельно появляется еще кто-нибудь?)

 

Надеюсь, Вам понравился пост. Я написала его потому, что до встречи с мужем, я считала себя несчастной и что никогда не встречу свою любовь. Хочу, чтобы вы ободрились и верили, что есть кто-то рядом, который создан именно для вас. Я желаю вам быть счастливыми в полном понимании этого слова.

 


Menu
×