empty image Наш второй ребенок - кот
7 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Наш второй ребенок - кот

7 минут - 25.03.2015, 03:32

Сегодня обойдемся без нравоучений и полезных советов. Хотелось бы рассказать вам про нашего домашнего питомца. Кроме меня, мужа и доченьки, с нами, вот уже 6 лет живет кот. Персидский, жирный, ленивый, волосатый, хитрый и избалованный представитель мужского пола. По прозвищу Лаки, но зовем мы его ЛакиДон. У него необычный персиковый окрас, который, как мне сказала его прошлая хозяйка, приносит удачу, от этого и прозвище. Ему 7 лет, 6 из которых, как я уже написала, он живет со мной. И за эти 6 лет чего только с ним не приключалось. И так подробнее…

 

Наш второй ребенок - кот

 

Каждый, кто впервые видит нашего котяру, всегда с большим восхищением его разглядывает, и расплывается в комплиментах. Даже те, кто не любит кошек, почему-то норовит его погладить. Но, дело в том, что Лаки больше похож на собаку, я имею в виду повадками. Он очень дружелюбен, всегда готов примоститься на коленках у незнакомца, с удовольствием гуляет на улице на шлейке, а еще каждый раз бежит к двери, как только услышит звонок. Даже мой муж полюбил его, больше, чем я, хотя он собачник. Когда Лаки заболел мочекаменной болезнью, мы возили его на капельницы, и если муж не успевал приехать отвезти нас, он звонил и с паникой в голосе просил меня саму отвезти Лаки - «если с ним что-нибудь случится, я себе этого не прощу!!!», в панике кричал муж. Но, к сожалению пришлось сделать Лаки операцию, капельницы и лекарства не помогли. Теперь он кастрирован, но это было вынужденной мерой, чтобы он спокойно мог справлять нужду, иначе, наверное, его бы уже не было с нами...

 

Люди, у которых никогда не было животных, наверное, меня не поймут. Как можно так возиться с котом, как с человеком? Как можно вообще иметь кота, когда у тебя маленький ребенок. Но, у меня с детства были дома животные, и мне кажется, это очень способствует формированию таких качеств в характере, как доброта, дружелюбность, элементарное чувство сочувствия. Ведь не зря домашних питомцев называют братьями нашими меньшими. Они, как ни один ваш друг, будут всегда рядом, с радостью встретят с работы, никогда не будут жаловаться на недостаток денег или отсутствие личной жизни. Всё, что им нужно взамен - это немного внимания, и покушать. ))) Их радость при виде вас не наиграна, а чувство верности - самое настоящее. Я на самом деле счастлива иметь такого верного друга у себя дома. Мне не страшно оставаться одной дома, ведь чувствуется присутствие живого существа. А еще, он волшебным образом всегда угадывает мое настроение, и всегда «поддержит» если мне плохо или грустно, просто придет и ляжет рядом, прижавшись и мурлыча.

 

Наш второй ребенок - кот

 

Но, самое главное, он - любимое развлечение нашей дочи. Я боялась, что он неправильно ее воспримет, или она будет агрессивно его хватать, чем еще больше настроит против себя. Но нет, может потому, что она девочка - не смотря на то, что она еще совсем кроха, никогда грубо его не хватает, и даже если внимание с ее стороны ему начинает докучать, он просто уйдет, но не покажет характер, не поцарапает и не цапнет. Когда я была в положении, многие уговаривали меня отдать его, но ни я, ни муж, не хотели этого. И дело не в нашей безответственности, я думаю наоборот, в ее наличии! Как мы можем отдать живое существо, которые привыкло к нам, которого любим мы, и теперь уже, любит наша кроха. Мы держим его в таких условиях, что можем спокойно давать дочке играться с ним, не опасаясь за анти-санитарию. Конечно, шерсть - не очень приятная вещь, поэтому раз в несколько месяцев мы водим его на стрижку. Ну, а после каждой такой игры, моем доче ручки.

 

Наш второй ребенок - кот

 

Еще мы поняли, как боимся его потерять, когда несколько раз он у нас пропадал. Правда дальше стен дома он не уходил (гуляя по лестничной площадке), но паникой были охвачены практически все жильцы и работники дома. ))

 

Поэтому, каждому, кто имеет у себя домашнего любимца, хочется сказать - не надо сразу отдавать его, если планируете ребенка. Ведь вы взяли на себя ответственность по уходу за ним, а животное - это, как ребенок, беззащитный и нуждающийся в опеке. Просто нужно хорошо за ним смотреть, делать прививки, водить на обследования… это я о животном. И не будет поводов для беспокойств.

 

Ниже мои любимые афоризмы, конечно, о животных, ну, а на фото - наш Лаки.

 

  • Человечность определяется не по тому, как мы общаемся с людьми, а по тому, как ведем себя с животными. (Чак Паланик)
  • Чем больше узнаю людей, тем больше уважаю собак. (Сократ)
  • Сострадание к животным так тесно связано с добротою характера, что можно с уверенностью утверждать, что не может быть добрым тот, кто жесток с животными. (Артур Шопенгауэр)
  • Собака: единственное существо, которое любит вас больше, чем вы сами. (Генри Шоу)
  • Бог сотворил кошку для того, чтобы у человека был тигр, которого можно погладить. (Виктор Гюго)
  • Если подобрать издыхающего с голоду пса и накормить его досыта, он не укусит вас. В этом принципиальная разница между собакой и человеком. (Марк Твен)

 

Наш второй ребенок - кот 

 

 


Menu
×