Пирог 'Александрушка' Пирог "Александрушка"
3 минуты - 20.11.2015, 10:03
Пирог 'Александрушка'

Пирог "Александрушка"

3 минуты - 20.11.2015, 10:03
Итак, пирог "Александрушка" :
 
2 стакана муки, может и чуть больше
5 яиц
300 грамм сахара
150 грамм масла растопленного
Ванилин сода соль
По полстакана айрана и сметаны
5 ст.л раст.масла
3 яблока????????????
2 банана ????????
Горсть изюма ????
Арахис для обсыпки
Ром/ Виски/ Коньяк ложку столовую????Горсть мелконарезанной шкурки любых цитрусовых????????
 
Это все тесто.Pandaland Image
 
Яйца взбиваем с сахаром. Туда потихоньку все остальное вмешиваем, кроме ????????????, потом в форму выливаем часть теста и на него ???? на яблоки корица и лимонный сок немного совсем, потом опять тесто и на него ????, потом опять тесто и на него вдавливаем изюмки. Все. Голимая импровизация. Pandaland ImageВынув из духовки и дав пирогу немного остыть, поливаем его ганашем или глазировкой по- нашему)) шоколадный ганаш: Полстакана какао + 5ст.л. сахарной пудры + 5ст.л. молока + плитка шоколада и малек масла сливочного для блеска. Все на маленьком огне до растворения сахара. Все. Поливайте торт. Pandaland Image#яегослепилаизтогочтобыло, так что можно свои варианты, у кого что в наличии.
 
День ото дня я становлюсь прям профессионалом))) и в готовке и в фотографировании. Получился пирог просто обалденным, может быть даже вкусней предыдущего, хотя тот был ммммм...специально записала рецепт для себя))) пригодится, а то я всегда забываю из чего и как я делала и когда))))
 
В последний момент перед чаепитием оказалось, что заварка закончилась. Пришлось опять включать импро: каркаде, лимон, сироп шиповника, куркума....цвет зашибический, вкус тоже, прям как в Турции)) крч: что ни делается - к лучшему. Но в магазин пробежаться не мешает.????❤Pandaland Image
 
Кстати, рецепт мой собственный))) и название тоже, в честь одной очень доброй девушки, которая первой приготовила и выложила в инстаграм пирог по моему рецепту. Хорошая награда за риск?)))). А это фото пирога той самой смелой девушки из Москвы)))
 
*Редакция не изменяет орфографию и стиль авторов.

Menu
×