empty image Как стать идеальной хозяйкой. Часть №1
6 минут - 25.03.2015, 03:32
empty image

Как стать идеальной хозяйкой. Часть №1

6 минут - 25.03.2015, 03:32

Этот пост будет о желании. Об огромном желании измениться и сделать себя идеальной женой. Я считаю, что самое главное в жизни и то, с чего всё начинается – это собственное желание. Стоит всегда запоминать тот день, когда мы сильно начинаем чего-то хотеть, потому что вы не успеваете моргнуть и глазом – как оно (то, что хотели) у вас появляется. Так и у меня, все мои главные жизненные события и мероприятия совершались, будучи глубоко желанными.

 

Итак, теперь же в мою голову взбрело желание стать идеальной хозяйкой. Начну с того, что никогда таковой себя не считала, и, признаюсь, никто меня таковой не считал. Я считалась отменным кулинаром, любящей женой, хорошей мамой, но хозяйкой – никогда. Я с детства невзлюбила уборку дома и мойку посуды. В моем студенчестве жила одна в комнате или в студии – и девочки-подружки часто помогали мне с уборкой. Признаюсь честно, что считала, что есть намного более полезные дела, нежели уборка. Муж понял и осознал мой главный недостаток спустя почти 2 года после нашей свадьбы. И вот сейчас, спустя 3 года после свадьбы и год после того, как муж узнал о моем страшном минусе, я решила изменить себя и очень надеюсь, что у меня это получится. Я очень долго старалась следить за чистотой в доме, нанимала уборщиц, думала и планировала вместо того, чтобы решительно действовать и встать на страже защиты чистоты своего дома.

 

И вот сегодня в этом посте я хочу начать закладывать свои первые кирпичики на пути идеальной хозяйки. Для начала я решила расписать свой распорядок дня, чтобы всегда знать и успевать.

 

Каков же должен быть распорядок дня работающей мамы-идеальной хозяйки?

 

Понедельник – пятница:

06:50 – подъем

06:50 – 07:05 – ванные процедуры (параллельно с чем прибираю в ванной комнате, протираю пыль со стиральной машины, умывальника, смесителя, унитаза)

07:05 – 07:20 – макияж, подбор одежды

07:20 – бужу мужа на работу

07:20 – 07:45, готовлю завтрак для двоих, завтракаю сама, оставляю завтрак для мужа на столе, за собой прибираю и мою посуду

07:45 – бужу ребенка в детский сад

07:45 – 08:15 – утренний туалет для ребенка, подбор одежды, одевание ребенка

08:15 – выхожу из дома, отвожу ребенка в детский сад

08:30 – выезжаю на работу

РАБОТА – это отдых для женщины, ДОМ – это работа для женщины, помним об этом весь день, и готовимся к трудному рабочему вечеру на работе, как бы глупо это ни звучало.

18:30 – выезжаем с работы

18:45 – забираем ребенку с детского сада

19:00 – УрА, мы дома (пора приступать к домашней работе!)

19:00 – 19:40 – переодеваю ребенка в домашнюю одежду, мою руки, ужинаем вместе со всей семьей

19:40 – 20:30 – прибираюсь в доме, убираю посуду сразу после ужина, убираю ненужные вещи, закладываю продукты в мультиварку для приготовления пищи на следующий день

20:30 – 21:30 – провожу время с дочей и мужем: читаю книжки, играем в игры, просто обнимаемся и нежимся

21:30 – 22:00 – купаю при необходимости, укладываю ребенка спать, параллельно отдыхаю немного сама

22:00 – 23:00 – время для себя – принимаю душ, заканчиваю все неоконченные дела днем, откладываю приготовленное блюдо в холодильник или на балкон, провожу время с мужем

23:00 – отбой.

 

Девочки, конечно же, это не мой настоящий распорядок дня, сейчас сама написала и удивилась, что действительно можно успеть и с мужем побыть, и с ребенком позаниматься, и выспаться, и приготовить кушать.

 

Конечно же, иногда будут заканчиваться силы и терпение, иногда один день не будет похож на другой, иногда обстоятельства будут нам всячески мешать, иногда будет закрадываться сомнение в том, правильно ли я поступаю, иногда будет очень морально и физически тяжело, но буду всеми силами держаться за данный график, а всеми чувствами и переживаниями делиться здесь.

 

Девочки, поделитесь, пожалуйста, своими секретами поддержания идеального порядка в доме?

 

 


Menu
×