empty image Атмосфера в детской - залог успеха!
5 минут - 03.06.2015, 12:08
empty image

Атмосфера в детской - залог успеха!

5 минут - 03.06.2015, 12:08

Детская комната – это очень важное место для каждого малыша. Здесь он проводит много времени – играет, спит, учится, рисует, задумывает первые мечты. В этой статье мы подобрали некоторые интересные идеи для детской комнаты, которые помогут вам правильно обустроить пространство и создать идеальную детскую для вашего чада.

 

Оптимальное использование пространства комнаты.

В детской должна уместиться вся необходимая мебель, но при этом должно остаться много места для игр. Очень полезно разграничивать комнату на зоны – для игр, сна и учебы. В каждой зоне должна стоять определенная мебель. При этом можно даже выделить эти зоны цветом. Например, стены в зоне сна покрасить в спокойный голубой оттенок, в зоне учебы – в нейтральный зеленый, а в зоне игр – в более яркие, веселые оттенки.

 

Атмосфера в детской - залог успеха!

 

Безопасная, прочная и компактная детская мебель. 

Лучше всего выбирать модели трансформеры, при этом ребенок должен сам уметь ею пользоваться. Так как дети очень быстро растут, то мебель лучше выбирать регулируемую. Например, стул или стеллаж с регулирующейся высотой, а кровать – с изменяемой длинной.

 

Атмосфера в детской - залог успеха!

 

Очень хорошее освещение – необходимый атрибут в детской комнате, как естественное, так и искусственное - большие окна, легко открываемые занавески, яркие светильники, бра и торшеры. 

В комнате не должно быть темных углов, но освещение не должно быть навязчивым. Поэтому можно отказаться от ламп дневного света, и выбрать желтоватые лампы. Выключатель должен находиться на доступной для ребенка высоте. Рядом с кроваткой повесьте ночник, на рабочем столе поставьте настольную лампу, а во время игр должен гореть верхний свет.

 

Атмосфера в детской - залог успеха!

 

Цветовое решение комнаты. Окраска стен не должны быть слишком ярких, темных или агрессивных расцветок. Идеально подойдут светлые тона с небольшими яркими пятнами и рисунками. Также хорошо подойдут нейтральные цвета, на фоне которых удачно будут смотреться детские картины, постеры, часы и другие яркие украшения. Постельное белье и занавески для детской лучше всего выбирать со сказочными мотивами, героями мультфильмов и интересными рисунками. 

 

В ассортименте продукции Tikkurila имеются интерьерные краски, которые колеруются согласно гамме Тиккурила «Почувствуй Цвет» и идеально подходят для окраски детских комнат. Например, идеально подходит краска Джокер, обладающая «Экознаком» Европейского Союза и разработана в сотрудничестве с Ассоциацией по аллергическим и астматическим заболеваниям Финляндии.

 

Атмосфера в детской - залог успеха!

 

Нескользкий и теплый пол. Лучше всего выбирать ковровые покрытия, которые легко чистятся и не впитывают много пыли. В продаже сегодня можно найти специальные детские ковры в виде городков, лужаек, футбольного поля, автомобильных дорог и т.д. Чтобы сделать детскую комнату не просто комфортной и безопасной, но еще и интересной для малыша, подключите всю свою фантазию, а мы в этом блоге будем делиться с вами интересными идеями для воплощения.

 

Атмосфера в детской - залог успеха!

 

Если у вас есть свои оригинальные идеи по обустройству детской комнаты, делитесь ими в комментариях к этой статье.

 

В написании статьи использовались материалы с сайта www.uutvdome.ru и фото с архива Tikkurila Oyj  

 

 

*На правах рекламы

 


Menu
×