empty image Йога и аквааэробика для беременных - мой опыт
2 минуты - 25.03.2015, 03:32
empty image

Йога и аквааэробика для беременных - мой опыт

2 минуты - 25.03.2015, 03:32

Начну с того, что меня зовут Альфия, недавно я стала мамой и это мой самый первый пост, поэтому не судите строго. =)

 

До беременности у меня появилось увлечение йогой, ни одно занятие чем =-либо еще не доставляло одновременно такого физического и психологического удовлетворения. 

 

Узнав о том, что я стану мамой, начала задумываться о продолжении занятий... поиск подходящих мест естественно начала в интернете. Найдя географически удобный вариант, поспешила пойти записываться. Начало было положено на 21 неделе, и вплоть до родов я занималась 3 раза в неделю, чему несказанно рада.

 

Растяжка, техника правильного дыхания, релаксация, попутные беседы и рассказы о родах, а также обмен позитивом и информацией с будущими мамочками - вот, что для меня это было. И непосредственно на самих родах я вспомнила всё, что слышала и делала, поэтому могу сказать - в купе с правильным настроем, эффект действительно был! =)

 

На йоге я узнала об аквааэробике, куда и решила податься, будучи уже на 32 неделе беременности (в следующий раз буду начинать раньше). Первые ощущения у нас с дочей были потрясающими, и аква стала частью нашей жизни еще 2 раза в неделю. Расслабленная спина, легкость, бодрость и спокойствие в течении 45 минут в приятной водичке - это я еще молчу о том, как мы с беременяшками щебетали о своем, нам одним понятном... =) И наконец приятная усталость и кружка какао по пути домой перед дневным сном... ммм... А сейчас, купая дочу, я всегда говорю,а помнишь, как мы на акве... а она всё помнит, да! =)

 

Спокойной беременности вам и пусть то,чем бы вы ни занимались, дарило вам улыбки!

 

 


Menu
×