Семейный досуг

Лучшие семейные фильмы 2014-2015

Чтобы хорошо провести время с семьей совсем не обязательно устраивать вылазку на природу или семейный поход в парк развлечений. Найти интересное занятие можно и дома. Поиграть в настольные игры, приготовить вместе какой-нибудь десерт, а вечерко
Лучшие семейные фильмы 2014-2015
Чтобы хорошо провести время с семьей совсем не обязательно устраивать вылазку на природу или семейный поход в парк развлечений. Найти интересное занятие можно и дома. Поиграть в настольные игры, приготовить вместе какой-нибудь десерт, а вечерко
Лучшие семейные фильмы 2014-2015
Чтобы хорошо провести время с семьей совсем не обязательно устраивать вылазку на природу или семейный поход в парк развлечений. Найти интересное занятие можно и дома. Поиграть в настольные игры, приготовить вместе какой-нибудь десерт, а вечерко
05.07.2016, 18:12
Изменено: 20.03.2024, 06:13

Чтобы хорошо провести время с семьей совсем не обязательно устраивать вылазку на природу или семейный поход в парк развлечений. Найти интересное занятие можно и дома. Поиграть в настольные игры, приготовить вместе какой-нибудь десерт, а вечерком дружно устроиться на диване и посмотреть какой-нибудь фильм. Лучшие семейные фильмы сближают семьи, подходят, как для детей, так и для взрослых. Специально для вас, мы решили составить список лучших семейных фильмов для совместного просмотра в дождливый денек. К сожалению, лучшие семейные фильмы столь многочисленны, что перечислять их можно бесконечно, поэтому мы сосредоточимся на тех, что вышли в последние два года. Итак, предлагаем вам список лучших семейных фильмов за 2014-2015 года.

Головоломка

Мультфильм Головоломка - список семейных фильмов за 2014-2015 года

Открывает список лучших семейных фильмов 2014-2015 года разумеется один из самых нашумевших анимационных фильмов от компании Pixar. Фильм рассказывает о жизни жизнерадостной и активной девочки по имени Райли и 5 эмоциях, которые отвечают за ее настроение с самого рождения: страх, радость, печаль, гнев и брезгливость. До поры до времени у них царила полная гармония, но, как только Райли узнает, что ей предстоит переехать в другой город, расстаться с близкими друзьями и любимой командой по хоккею, все меняется. Каждая эмоция пытается справиться с ситуацией по-своему и в результате делают только хуже. Чтобы помочь Райли освоиться на новом месте и наладить отношения с родителями, им предстоит вновь научиться работать сообща.

Лего. Фильм

Лего мультик для семейного просмотра

Все любили играть с лего в детстве, некоторые увлекаются конструктором уже будучи взрослыми. Неудивительно, что подобная популярность стала результатом многочисленных вариаций конструктора, видеоигр, мерчендайза и даже фильма. Выполненный в присущем Лего угловатом стиле, фильм полон знакомых нам персонажей вроде лего-супергероев, однако главным героем будет самый обычный рядовой работник, Эммет, который случайно оказывается принят за Избранного, способного спасти мир лего от злого лорда Бизнеса. Фильм будет полезно посмотреть не только детям, но и взрослым, утратившим в себе искорку ребячества и тягу к проявлению воображения, которых концовка может многому научить.

Приключения Паддингтона

Приключения Паддингтона - фильм для семейного просмотра

Кто не любить милых антропоморфных зверушек, которые с большим энтузиазмом пытаются влиться в человеческое общество? Медвежонок Паддингтон, которого назвали в честь станции в Лондоне, проделывает долгое путешествие из родного Перу в Англию, чтобы стать настоящим джентльменом. Вежливый и добрый мишка обретает друзей в лице семьи Браунов, но на этом его приключения не заканчиваются, ведь за ним охотится злая таксидермистка, которая мечтает сделать из Паддингтона, принадлежащего к редкому виду медведей, чучело для музея.

Как приручить дракона 2

Мультик Как приручить дракона 2 - фильм для семейного просмотра

В первом фильме Иккинг встретил очаровательного дракона, которого он назвал Беззубик, и покончил с многолетней ненавистью своего народа с драконами. Теперь, когда викинги острова Олух впустили драконов в свою жизнь, Иккинг решил исследовать неизведанные места за пределами его родной деревне. Во время своих исследований Иккинг и его друзья встречают охотников на драконов, которые хотят использовать существ для захвата мира. Стремясь защитить своих чешуйчатых друзей, Иккингу и Беззубику предстоит нелегкая борьба с завоевателем Драго, а также судьбоносная встреча с неизвестным всадником.

Город героев

Мультфильм Город героев - семейный фильмы

Несмотря на юный возраст, Хиро Хамада обладает большим интеллектом и изобретательностью, которая граничит с гениальностью. Свой природный дар Хиро использует в подпольных боях роботов из-за чего нередко попадает в неприятности, до тех пор, пока его старший брат Тадаши не приводит Хиро в свой университет. Хиро приходит в полный восторг от чудес современных технологий, которые он видит в университете, включая проекты самого Тадаши и группы его друзей, и тут же загорается желанием туда попасть. Однако, долгожданное поступление в университет не приносит подростку счастья, ведь в один злосчастный день Хиро лишается своего вступительного проекта и любимого старшего брата. Хиро погружается в депрессию, пока однажды не узнает, что кто-то использует его изобретение в преступных целях. С помощью добродушного робота Бэймакса, которого Тадаши создал присматривать за братом, и его друзей, Хиро предстоит раскрыть заговор и спасти город, став самым настоящим супергероем.

Хороший динозавр

Мультик Хороший динозавр - семейный фильмы

Что, если динозавры были бы разумными существами, в то время, как люди оставались на примитивном уровне развития? Когда молодой динозавр Арло впервые сталкивается с человеческим детенышем, он теряет отца. Когда они встречаются во второй раз, он теряет дорогу домой. Однако, только благодаря ребенку, которого динозавр окрестил именем «Дружок», ему удается выжить в дикой природе. Вместе они отправляются в долгое путешествие назад, к ферме, на которой вырос Арло, помогая друг другу в пути и пытаясь найти общий язык.

Золушка

Сказка Золушка - семейный фильмы

Новая адаптация всеми любимой истории о Золушке, доброй и красивой девушке, которую терроризируют злая мачеха и ее не менее злобные дочери. Став служанкой в собственном доме, Элла не отчаивается и всегда надеется на лучшее. Однажды она встречает в лесу прекрасного юношу, даже не подозревая, что встретила самого настоящего принца. Вслед за судьбоносной встречей по уже знакомой нам дорожке последует и появление Феи-крестной, которая превратит Эллу из Золушки в истинную красавицу.

Ужастики

Ужастики для семейного просмотра

Многие читали в детстве тоненькие книжки Р.Л.Стайна с короткими страшными рассказами для детей. Некоторые были действительно страшными, некоторые просто смешными, но чтение этой серии приносило своеобразное удовольствие в любом случае. «Ужастики» были так популярны, что по ним сняли целый сериал и даже фильм в 2015 году. В роли самого Стайна, Джэк Блэк столкнется с многочисленными персонажами из серии книг, которые буквально оживут со страниц книг и начнут терроризировать город.

Миньоны

Мультфильм Миньоны - семейный фильмы

Фильм наконец раскрывает нам историю забавных желтых существ, которые так полюбились всем в фильме «Гадкий я» в качестве служащих Грю. Миньоны на самом деле существовали задолго до нас. Их главная амбиция в жизни, их смысл существования – это служить самому гадкому и злому человеку, которого они только могут найти. Сменив немало хозяев, миньоны совсем отчаялись. Знакомая всем троица, Кевин, Стюарт и Боб, отправляются в Нью-Йорк на поиски нового хозяина.

Монстры на каникулах 2

Мультик Монстры на каникулах 2 - семейный фильмы

Продолжение фильма про отель для монстров и его необычных обитателей. У дочери Дракулы, Мэйвис, и ее человеческого мужа, Джонатана, родился сын. Теперь родителям малыша Дэнниса предстоит решить, где им растить ребенка, среди монстров или среди людей. Граф Дракула разумеется не теряет надежды, что его обожаемый внук все-таки отрастит свои вампирские клыки и останется в отеле с дедушкой. Но, надежда надеждой, а помощь ему не повредит. Не так ли?

Малефисента

Сказка Малефисента - семейный фильмы

Злодеи в сказках всегда гадкие, страшные и плохие до мозга костей. Они словно созданы для того, что дети их боялись, принцессы страдали от их рук, а герои рушили их планы. Но, что, если представить, что злодеи тоже раскаиваются? Что они тоже люди со своими страхами, своими желаниями, своими мотивами? Малефисенту все знают, как злую волшебницу, которая наложила сонное заклятье на спящую красавицу Аврору. Она всего лишь хотела защитить своих подданных. Но теперь она начинает понимать, что совершила ошибку.

Смотрите также кинопремьеры лета 2016.

Menu
×