Моя история

Женатый офицер год обманывал девушку и исчез, заняв 5000$ на липовую свадьбу

На эту шокирующую историю я наткнулась случайно в facebook. В одной из публикаций о мошеннике, пользователи начали делиться в комментариях аналогичными ситуациями, которые произошли с ними. Больше всего внимание привлек комментарий девушки
Женатый офицер год обманывал девушку и исчез, заняв 5000$ на липовую свадьбу
На эту шокирующую историю я наткнулась случайно в facebook. В одной из публикаций о мошеннике, пользователи начали делиться в комментариях аналогичными ситуациями, которые произошли с ними. Больше всего внимание привлек комментарий девушки
Женатый офицер год обманывал девушку и исчез, заняв 5000$ на липовую свадьбу
На эту шокирующую историю я наткнулась случайно в facebook. В одной из публикаций о мошеннике, пользователи начали делиться в комментариях аналогичными ситуациями, которые произошли с ними. Больше всего внимание привлек комментарий девушки
08.12.2016, 05:54
Изменено: 11.04.2024, 10:56

На эту шокирующую историю я наткнулась случайно в facebook. В одной из публикаций о мошеннике, пользователи начали делиться в комментариях аналогичными ситуациями, которые произошли с ними. Больше всего внимание привлек комментарий девушки, которая открыто рассказывала о том, как поверила и влюбилась в профессионального афериста. Я решила связаться с девушкой и попросила поделиться всеми подробностями этого неприятного случая из ее жизни. Айгуль согласилась, и наша героиня очень хочет, чтобы ее опыт послужил для многих молодых девушек уроком, а для мужчин поводом задуматься, почему "сильный пол" вдруг оказался слабым…

Меня зовут Айгуль, мне 27 лет. Все эти годы я активно строила свою карьеру. В 2014 году, зайдя на свою личную страницу в сети Вконтакте, я обнаружила запрос на добавление в друзья от молодого человека. Подписан он был как Амирбай Исмар. На первый взгляд, это был обычный профайл с множеством фотографий, статусом «не женат» и желанием пообщаться. Я была не против. Так началась наша переписка, которая логически перетекла в живое общение.

Молодой человек, по собственным словам, работал военным, поэтому ему часто приходилось отлучаться в командировки. На язык Исмар был очень подвешенным, сразу втерся в доверие, контролировал все мои передвижения. Он умел очаровать собеседника, не прилагая особых усилий. Сразу отмечу, что я его не спонсировала, все счета в кофейнях/ресторанах и прочие развлечения оплачивал он сам. Иногда занимал у меня небольшие суммы до зарплаты, но сразу же отдавал. По социальному статусу мы были равными. Так прошел год. После этого срока, он начал заговаривать о свадьбе. Ему было 30 лет, и он рассказывал, как его родители-пенсионеры, проживающие в Кордае, ждут не дождутся, когда сын, наконец, приведет в дом невестку.

Не могу сказать, что я была по уши влюблена или у меня было точное понимание, что это любовь всей моей жизни. Я понимала, что годы идут и мне тоже необходимо обзаводиться семьей. После одного из таких серьезных разговоров о построении общей семьи, я согласилась, и он попросил познакомить его с моими родителями.

Самое интересное, что он почему-то очень спешил сыграть свадьбу в течение 2-3 месяцев, потому что боялся того, что снова отправят в другой город по контракту. Сказал, что деньги наготове и необходимо все распланировать.

Предложение он мне сделал в ресторане, который находится на 23-м этаже Пекин Паласа. Все, как положено: цветы, признания, колечко. Я думаю, что такой шаг заставит довериться мужчине каждую девушку. Произошло знакомство с моими родителями, в них тоже он никаких подозрений не вызвал. Мою маму он убедил, что его родители находятся далеко, поэтому все переговоры лучше вести пока по телефону, дал липовый номер липовой мамы. Та женщина очень убедительно играла свою роль, даже настаивала, чтобы все прошло согласно нашим обычаям.

Сватья договорились, что будет сырга салу, на который со стороны жениха приедут две сестры (подставные тоже). Это произошло 13.02.2016. Там они сказали, что согласны с нашей датой узату на 12.03.2016, а свадьба должна была состояться 24.03.2016 в Алматы.

Так как он вхож в нашу семью, в декабре родители позвали нас на ужин. Там, конечно, мы обговаривали все нюансы организации будущих торжеств. Обменялись списками гостей, и позже он попросил в долг у моей мамы 5000$ якобы на бронь ресторана. Сказал, что у него сейчас некоторые трудности с финансами, но он сразу вернет, так как поставил на продажу машину. Даже написал расписку, мы, конечно же, поверили…

После Нового года Исмар часто уезжал в командировки, и время очень быстро пролетело. Денег он не торопился возвращать, рассказывая «байки», как ему тяжело сейчас. Я вошла в положение, но уже подходила дата узату.

В день торжества он приехал один в корсете и с хромающей ногой. Объяснил, что когда выехали на 4 машинах с Тараза, то по дороге попали в аварию. Очень красочно все так описал: все попали в больницу, а он не мог так без объяснений там остаться и приехал все разъяснить. По телефону, конечно же, его липовые «родители» приносили извинения перед моими родителями, просили все понять и простить. Убедили их, что свадьба все равно состоится и им надо дать немного времени! Так и провели мое узату. После мероприятия на следующий день он меня оставляет в якобы своей квартире и пропадает, номера все отключены.

Позже мой дядя обратился в ту воинскую часть, где он работал, чтобы навести справки о горе-женихе. И что вы думаете? Под его фото были подписаны совсем другие ФИО и личные данные. Оказалось, что никакой он не Исмар, а Сайбиров Рауан. Женат, находится в декретном отпуске по уходе за сыном! Финита ля комедия!!!

Pandaland Image

Я обратилась в полицию, и следователь показал мне с базы большой список его противозаконных делишек. Я была не первой жертвой, он занимал большие суммы и не отдавал свои долги, обещал устроить людей на работу, брал деньги и исчезал. На него возбуждали уголовные дела, но все они прекращались за примирением сторон или за отсутствием полного состава преступления.

Позже его жена сама меня как-то нашла, думала, что он ей со мной изменяет. Когда услышала все подробности, то была в шоке. Не знаю, насколько это правда, что она якобы не в курсе всего этого. Когда следователь сказал его родителям, что их сын в розыске, то они тоже были в шоке.

Прошел год, но он до сих пор на свободе, возможно, что даже вербует свою очередную жертву.  У меня на руках все его данные и фото. Девушки, будьте осторожны! Каждая может наткнуться на этого мошенника!

Pandaland Image

Pandaland Image

Pandaland Image

Если честно, то мне очень сложно делиться со всеми этой историей, мне обидно! Но я рада, что все закончилось, так и не начавшись. Ведь кто-то замужем за таким ничтожеством, слава Богу, меня уберегли от этой роли. Вот так, некоторые мужчины идут наперекор своей совести и даже манипулируют чувствами других людей ради зеленых бумажек. Мне его очень жаль…

Menu
×